Строительство деревянных домов

Рубрики: [Разное]  

Одна из трех главных вещей, которую должен за свою жизнь выполнить каждый настоящий уважающий себя мужчина – это построить дом. Причем если выбирать, из какого материала лучше произвести строительство жилья, то выбор должен быть обязательно в пользу дерева. Именно деревянные строения соответствуют всем нормам здорового образа жизни. Поэтому ваша семья не будет знать никаких проблем от интоксикации при использовании экологически небезопасных материалов.

На сегодняшний день строительство деревянных домов переживает настоящий бум. И это не случайно, особенно в свете повышенного интереса к здоровому образу жизни. И здесь невозможно оспорить утверждение, что именно дерево – уникальный экологически чистый материал с естественным воздухообменом и предельно низкой теплопроводностью. Именно поэтому внутри создается естественный микроклимат, способствующий отпугиванию болезней. По сравнению с кирпичными домами, которые впитывают влагу как губка, дома из бруса не боятся сырости. При правильно составленном проекте коттеджа тепло сохраняется внутри намного дольше, поэтому снижаются затраты на отопление.

Материалы для деревянного строительства проходят самый тщательный отбор и подготовку. Дома из бруса отличаются отсутствием гнилого материала, а благодаря специальным пропиткам устойчивы к возгоранию. Здания из клееного бруса возводят в основном из сосны и северного кедра по технологии финских строений. Это имеет под собой серьезное основание, поскольку северные породы деревьев имеют некоторую степень превосходства – они более плотные и надежные, поэтому ваш дом будет не только уютным, но и прочным.

Дома из клееного бруса отличаются простотой сборки и внутренней отделки. Приобретая на заводе деревянные детали для своего будущего коттеджа, в комплекте вы получите пошаговую инструкцию строительства, а также схему фундамента. Это позволит собрать его самостоятельно. Кроме того, не потребуется внутренняя обшивка, нужно будет только отполировать внутренние стены. С этой задачей вы также сможете справиться самостоятельно. Таким образом, затраты на возведение дома снижаются в разы.
Помимо домов, предназначенных для постоянного проживания, брус – прекрасный материал для временных дачных домиков. Из него получится прекрасная деревянная экологически чистая баня, которая на самом деле сможет поправить ваше здоровье, что лишит хлеба докторов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»