Обрезки труб – в дело!

Рубрики: [Разное]  

Из водопроводных труб различного диаметра умельцы делают даже мебель для кухни или ванной. Но если материала мало – не беда. Он тоже пройдет в дело. Даже обрезкам таких труб можно найти применение. На даче или в гараже. Если из труб согнуть два необычных кронштейна, которые показаны на рисунке, то достаточно прикрутить их большими шурупами к стене, и вы получите своеобразные «крючки» для всевозможных вещей: шланга, авторезины, полочек.

Размеры крючков выбираются индивидуально, а также в зависимости от количества материала, имеющегося в наличии. Перед изгибанием необходимо заполнить трубу мелким песком, заколотив ее концы деревянными пробками. Иначе труба расплющится. Место изгиба перед тем как сгибать предварительно разогреть на огне докрасна. В качестве защиты труб от влаги можно использовать нитрокраску или лак. Болгарка – самый простой способ нарезать трубы.

Если кронштейны для подвесной решетки в ванную согнуть из труб, то она выдержит и вес человека. Можно использовать стальные трубки и меньшего диаметра и даже металлический пруток. Останется только решить вопрос о креплении такого кронштейна к деревянной решетке.

По мотивам.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»