Бархатный сезон краж

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

На популярных у российских туристов курортах начинается бархатный сезон. Однако многие наши соотечественники, уже успевшие этим летом отдохнуть за границей, стали жертвами уличных воров. На отдыхе от действий грабителей пострадали и звезды. Так, русский тенор Михаил Котляров был ограблен в Каннах.

23 августа Михаил открывал “Вторую выставку антиквариата” в Каннах. После своего выступления на открытии церемонии он пошел на неформальное продолжение празднования в пиано-баре La Chunga. “Все содержимое своих карманов я положил в сумку моей ассистентки. Но брендовую сумочку заприметили мошенники, и после их нехитрых действий я лишился всех своих вещей“, – рассказывает Михаил. “Изобретательности жуликов нет предела, – продолжает тенор. – Если кража сумочки – достаточно рядовая уловка мошенников, этим летом в Сен-Тропе случались и куда более оригинальные кражи, например, вынос сейфа из гостиничного номера. Также участились кражи вещей со столиков на открытых террасах модных ресторанов“. По словам звезды, сейчас Канны и Монако стали настоящей Меккой для всевозможных зевак, не брезгующих воровством и грабежами.

Как и многие наши соотечественники, Котляров не верит в помощь полиции. “Я не стал обращаться в полицию. Думаю, ничего, кроме еще одной головной боли, это не принесло бы“, – комментирует Михаил.

Наученный горьким опытом тенор с радостью дает советы, как не стать жертвой грабителей на отдыхе, собирающимся в отпуск россиянам. “Не выпускайте сумочки из рук и ограничивайте себя в алкоголе. Пьяный турист – лучшая находка для воришек. Вечерами в Сен-Тропе, Ницце и Каннах кажется, что жизнь – это праздник. Такой беспечностью с радостью пользуются грабители. Помните, что быть внимательными и соблюдать базовые меры предосторожности нужно всегда, даже на отдыхе“, – резюмирует Котляров.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»