У Алены Свиридовой благополучно завершилась эпопея с потерянными паспортами. Певица съездила в Минск, где в местном отделении милиции ей за один день восстановили все документы. В итоге все опасения с непопаданием на фестиваль Медем отпали. Виза тоже не заставила себя долго ждать, ее оформили за один день. Поездка была успешной и познавательной. Алена поняла, что на западе все музыкальное делопроизводство лежит на плечах музыкальных фирм и продюсеров. Положительным моментом было то, что Алена заключила контракт с французским отделением Гринписа, который выпускает компакты с песнями лучших европейских исполнителей. Алена попала в этот список. Для выбора она предложила западным коллегам свои новые песни: “Призрачный герой”, “Бедная овечка”, а так же старые хиты, среди которых “Розовый фламинго”.
Фонтанирующая идеями Алена Свиридова вместе с Александром Ф. Скляром – лидером группы “Ва-Банк” возродили передачу “Желтая подводная лодка”. Раньше эта музыкальная передача была на РТР, а с этого месяца будет на НТВ. Алене и Александру достались серьезные роли ведущих.
На песню “Призрачный герой” Михаил Хлебородов в начале марта в Москве начнет снимать клип. Единственное, что удалось выведать корреспонденту “Rec-Inform” насчет клипа – это то, что” все будет очень весело, прикольно и стильно”.
Личная жизнь певицы не менее насыщена. В начале февраля на светофоре в 300-тый белый БМВ певицы “находу въехал дяденька и разбил правое крыло и фару. Машина выглядит ужасно, но ездить можно”. После этого происшествия Алена в подъезде своего дома нашла голодного и холодного котенка, который просто прирос к теплой батарее. Гринпис-дива взяла его домой. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это кошечка. “Назвали ее Килькой, потому что у нее слишком длинные и худые ноги и большие уши торчат”. В доме у Алены живет еще кот Клаус, который сразу взял на себя отцовские обязанности. “Кильку два дня подряд мыли, а Клаус после этого ее вылизывал”.