МАЙКЛ ДЖЕКСОН СНЯЛ КЛИП В РИО

Майкл Джексон снялся в клипе “They Don”t Care About Us” после того, как режиссер Спайк Ли объяснил судье Луису Хаддаду все подробности съемок и получил “добро”. Выходя из суда, режиссер назвал всю дискуссию вокруг фильма “дутой”, а в интервью Jornal do Brasil высказал сожаление по поводу того, что министр спорта Бразилии Пеле принял участие в кампании против съемок. “Пеле – гениальный футболист, он игрок всех времен, но это не означает, что он хороший политик”, – сказал Ли.

До прилета Джексона власти Рио попытались произвести хоть какую-нибудь уборку в трущобах района Донна Марта, где должны были проходить съемки, что вызвало насмешки жителей. Район даже не указан на официальных городских картах, а вместо водопровода по канавам там течет грязная вода, поэтому гепатит и понос – обычное явление для его 13-тысячного населения. До приезда Джексона 9 и 10 февраля Спайк Ли не терял времени и снимал панорамы Донны Марты: кривые лабиринты улочек, домишки, лепящиеся один к другому, помойные ямы, потоки воды в открытых канавах и детей, купающихся в них. Кроме этого режиссер арендовал восемь хижин для технических нужд и складов оборудования, наняв для их охраны около 80 местных жителей, заплатив по $70 каждому. Затем Ли снял местный оркестр барабанщиков The Olodum, с которым впервые встретился в 1990 году в Нью-Йорке, когда музыканты участвовали в турне Пола Саймона “Rhythm Of The Saints “.

Майкл Джексон прилетел в Бразилию 10 февраля в черной хирургической маске, белых перчатках, которые носил, опасаясь микробов, и в сопровождении двух мальчиков и на следующий же день приступил к съемкам, на которых уже был без маски и перчаток. Несмотря на свой страх перед микробами, в Донне Марте Майкл забыл об осторожности, хотя этот район – один из самых грязных и пыльных в Рио. Даже заслон из 300 морских пехотинцев и 1500 полицейских, оцепивших район, не смог гарантировать 100% защиты певцу: одна женщина сумела прорвать кордоны и кинулась со слезами на глазах в объятия Джексона, а когда два полицейских пытались ее увести, толпа обрушила на них град булыжников. “Я чувствовала, что просто обязана сделать это, – сказала потом рыдающая домохозяйка Сулан Савьер Душ Сантуш репортерам. Майкл же, переодевшись в чистую одежду, продолжил съемки. Шесть часов потребовалось на то, чтобы заснять танцующую и поющую звезду на фоне видов района Донна Марта, хотя сам клип будет идти всего 4 минуты 45 секунд. Только вечером артист покинул трущобы, а 13 февраля – и Бразилию, чтобы продолжить съемки в других подобных районах мира и выпустить клип к марту.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“КАРМА” РАСПАЛАСЬ В АМЕРИКЕ
ВЗРОСЛЫЙ РЕБЕНОК ЕВГЕНИЙ СТЕБЛОВ
НОВЫЙ АЛЬБОМ ВЛАДА СТАШЕВСКОГО
ШАХМАТИСТ В ПОЛИТИКЕ ПОЛИТИК В ШАХМАТАХ
“КЛУБ АГЕНТОВ” ЛЕГАЛИЗУЕТСЯ
“ЧЕРНЫЙ КОФЕ” ВОЗРОЖДАЕТСЯ”
ПРО РУССКУЮ ТРУППУ ГОВОРЯТ ПО БИ-БИ-СИ
“М-РАДИО” – 5 ЛЕТ В ЭФИРЕ
ПРОИЗВЕДЕНИЯ ФРАНЦУЗСКИХ МАСТЕРОВ В ИНТЕРПРЕТАЦИИ ЖАНА-СЕБАСТЬЯНА БЕРО
НАСМЕШКИ БОЯТЬСЯ – ВО ВЛАСТЬ НЕ ХОДИТЬ
КОММУНИСТЫ, ВПЕРЕД?
ПРЕМЬЕРА “ПЛАЧА ПРОРОКА ИЕРЕМИИ”
МИНИСТР ИЗ ПРОВИНЦИИ
“АЛЬФА-БАНК” ОСВАИВАЕТ СЕВЕР
THE BEATLES ВЫПУСКАЮТ “ANTHOLOGY VOLUME 2″
В БОРЬБУ ВСТУПАЮТ ТЯЖЕЛОВЕСЫ
МЫШКА БЕЖАЛА, ХВОСТИКОМ ВИЛЬНУЛА…
“НЕПРИКАСАЕМЫЕ” ЗАВОЕВАЛИ НИЖНИЙ НОВГОРОД
ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖЕН “НОВЫЙ КУРС”?
ВСЯ ПРЕТЕНДЕНТСКАЯ РАТЬ
ТИНА ТЕРНЕР СТАЛА КАВАЛЕРОМ
Альбом Виктора Чайки “Куда ты денешься” увидел свет…
“ПРИЗРАЧНЫЙ ГЕРОЙ” АЛЕНЫ СВИРИДОВОЙ
ПОЧТИ ПОЛОВИНА АРГЕНТИНЦЕВ НЕ ЛЮБЯТ МАДОННУ
“ВСЕ ГНИЛО В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ…”
Возможен мирный выход из чеченского конфликта
“М-БИС” ПРЕДЛОЖИЛ ЗРИТЕЛЯМ ВСТРЕТИТЬ ДЕНЬ ЛЮБВИ ДВАЖДЫ
НОВОСТИ ОТ “КАР-МЭН”
NAZARETH СНОВА В РОССИИ
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ АЛЬБОМ И ВСТРЕТИТСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ
БОЛГАРСКИЕ МУЗЫКАНТЫ ДАДУТ КОНЦЕРТ НА ЭВЕРЕСТЕ
МАКСИМ ШОСТАКОВИЧ В МОСКВЕ
“ЛИЦЕДЕУС ПОМПИЛИУС”
“СЕКРЕТ” ИСПОЛНИТ “BLUES DE MOSCOW “
“КУЛИКОВО ПОЛЕ” ЛИБЕРАЛЬНЫХ РЕФОРМ


««« »»»