LIVE RECORDING ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ И АРХИВ ВИКТОРА МЕРЖАНОВА

Фирма грамзаписи “Русский Компакт-Диск” (RCD) в рубрике “Русская вокальная школа” серии “Таланты России” выпустила двойной компакт-диск Елены Образцовой. Программа альбома представляет собой запись концерта певицы с Академическим оркестром русских народных инструментов Всесоюзного Радио и Центрального Телевидения под управлением Николая Некрасова.

Издание концерта, ставшего вехой в артистической жизни Елены Образцовой и ярким событием культурной жизни столицы, дает возможность очевидцам вновь пережить незабываемую атмосферу этого вечера, а любителям музыки молодого поколения приобщиться к одному из высочайших достижений прославленной певицы. В двойной альбом, открывающийся инструментальными пьесами “Светит месяц” и “По муромской дорожке” в исполнении оркестра, вошла классика русских песен и романсов: “Что так жадно глядишь на дорогу”, “Дунайские волны”,”Чернобровый, черноокий”, “Грусть девушки”, “Вечерний звон”, “Нет, не тебя так пылко я люблю”, “Утро туманное”, “Я помню вальса звук прелестный”. Есть в альбоме и прежде не издававшиеся на пластинках в исполнении Елены Образцовой песни: “На улице дождик” и “Белилицы, румяницы вы мои”.

В рубрике “Русская фортепианная школа” серии “Таланты России” фирма выпустила компакт-диск блестящего российского пианиста Виктора Мержанова. В альбом вошли записи шести больших этюдов Листа по Паганини и обеих тетрадей брамсовских вариаций на тему Паганини, выполненные Виктором Мержановым в 50-х годах. Эти работы относятся критиками к числу лучших исполнительских достижений не только в личной биографии артиста, но и в истории отечественного и мирового пианистического искусства.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ГАСТРОЛИ ЛУИ СКЛАВИСА
ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИМЕНИ ГЛИНКИ
ПЕРЕЧИТЫВАЯ КЛАССИКОВ. C БУЛГАКОВЫМ ПО МОСКВЕ
ПОЧЕМУ ПОБЕДИЛИ БОЛЬШЕВИКИ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО?
АНОНС ЛИЦЕНЗИОННЫХ НОВИНОК
ВИДЕН ЛИ СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ?
RECONTRES D’OCTOBRE В БЕЛЬГИИ
ДОХОД ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ…
БРИТАНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ВСПОМНИЛ О КИНО
РОССИЯ И США: НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ?
РОССИЯ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
ДЕТИ И СТАРИКИ. УЖЕ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ
ОТ ИЗБИРАТЕЛЬНО МЕНЮ ТОШНИТ
И СТАРЫЕ ДАТЫ ДАРЯТ ПРАЗДНИК
ВОПРЕКИ МОЛВЕ СРЕДИ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ВИДЕОЛЕНТ НЕМАЛО ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ
Результаты боснийского кризиса
БЕН КИНГСЛИ ТОСКУЕТ ПО КОМЕДИИ
СИЛЬВЕСТР В ЗАКОНЕ И БЕЗ ЧУВСТВА ЮМОРА
Кейдж и Аркетт – одна сатана…
НОВОСТИ ЛИЦЕНЗИОННОГО ВИДЕОРЫНКА
НОВОСТИ РОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА
ПО-ПРЕЖНЕМУ ЦЕНТРФОРВАРД ШАТАЛИН


««« »»»