Москва – худший автогород в Европе

Рубрики: [Разное]  

По результатам масштабного опроса, проведенного корпорацией IBM в 20 городах на 6 континентах, Москва признана экспертами худшим для водителей городом в Европе. Несмотря на то, что ситуация с пробками за последний год в их городах испытывает позитивную динамику, но при стрессы от вождения только возросли.

Улучшение условий траффика отмечено в Пекине, Бангалоре, Нью-Дели и Шэньчжэне. Как ни странно, около трети москвичей считают, что транспортная ситуация за последние годы улучшилась. Другая треть заявила, что постоянно попадают в трехчасовые пробки.

В рейтинге столица заняла 8 место. Лучший результат – у Монреаля, за ним следуют Лондон и Чикаго. Париж занял 13-е место, Мадрид – 14-е.

Еще печальней ситуация с пробками, чем в Москве отмечена в Мехико, Шэньчжэне, Пекине, Найроби, Йоханнесбурге и Бангалоре.

Во многих европейских городах отмечается более или менее благоприятная ситуация на дорогах благодаря налаженной службе эвакуации автомобилей. В Москве бороться с проблемой помогает http://www.evakuacija.ru.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»