Культура-14

БЕСПЛАТНЫЙ “ЖЕНИХ В ШКАФУ”

В театре им. Н.Гоголя прошла премьера водевиля Федора Кони “Жених в шкафу, или Страсти на козьем болоте”. Режиссер-постановщик Владимир Боголепов, художник Виктор Архипов, музыка Юрия Прялкина. В спектакле заняты Евгений Жабаров, Евгений Меньшов, Игорь Поляков, Светлана Масько и др. Характерно, что премьера была одновременно и благотворительной акцией, так как вход для ветеранов ВОВ был бесплатный.

“ШКОЛА СОВРЕМЕННОЙ ПЬЕСЫ” В ЕВРОПЕ

2 мая театр “Школа современной пьесы” уезжает на двухнедельные гастроли по Германии и Люксембургу, где покажет два спектакля из своего репертуара: “А чой-то ты во фраке?” и “Пришел мужчина к женщине”. В Германии труппу принимает Боннский драматический театр, который посетит Москву с ответными гастролями в первых числах июня со спектаклем “Леонс и Лена” по пьесе Георга Бюхнера. Этот спектакль, по итогам опроса журнала “Театр сегодня”, был назван одной из лучших немецких постановок прошлого сезона.

ПЕРВАЯ ПОСТАНОВКА “МЕСЯЦА В ДАХАУ” ВЛАДИМИРА СОРОКИНА

10 и 11 мая на Новой сцене МХАТа им. А.П.Чехова состоятся гастроли Дюссельдорфского драматического театра (Германия). Московскому зрителю будет впервые представлена постановка пьесы известного росссийско-германского писателя Владимира Сорокина “Месяц в Дахау” (перевод на немецкий Питера Урбана). Режиссер-постановщик Дмитрий Гочев, художник Ахим Ремер. Опыт постановки пьес Владимира Сорокина в Москве уже есть – Алексей Левинский уже ставил в театре им. М.Ермоловой “Дисморфоманию”.

Гастроли осуществлены при дружественной поддержке рекламного агентства Э/Б/Д интерпартнерс Дюссельдорф-Москва.

Зал снабжен системой синхронного перевода.

“ТРАМВАЙ АННУШКА” ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

В театре им. Н.Гоголя к 50-летию Победы специально не готовится никаких постановок, но в майские праздники ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посмотреть восстановленный спектакль “Трамвай “Аннушка”" по пьесе Анны Родионовой, в постановке Сергея Коковкина.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Насколько 1995 год сохранил для России то, что было завоевано в 1945 году?
Оценщик мозгов Абалкин
ПРЕМЬЕРЫ В ДОМЕ ЛИТЕРАТОРОВ
ВЕРЮ В МОЕ ОТЕЧЕСТВО
Уроки и последствия III Всероссийского конгресса русских общин
ПРОГРАММНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “МОЕ ОТЕЧЕСТВО”
Выборы как фактор структурирования политических сил
О ПЕРСПЕКТИВАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ И ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ
Сводка-14
Когда усталые подлодки…


««« »»»