В этом месяце планируется выпуск антологии альбомов…

В этом месяце планируется выпуск антологии альбомов группы «Гражданская оборона». В серию войдут не только диски «ГО», но и пластинки других проектов Егора Летова. Переизданы будут 17 альбомов: «Прыг-скок», «Сто лет одиночества», «Оптимизм», «Игра в бисер перед свиньями», «Невыносимая легкость бытия» и др. Обширность творческого наследия г-на Летова не позволяет заключить его аудиоколлекцию в бокс-сет, иначе коробка с дисками по размерам будет приближаться к небольшому чемодану. Поэтому пластинки будут продаваться по отдельности.

Группа “ЧайФ” планирует к концу января закончить работу над альбомом “Симпатии”, а после этого начать серию ежегодных акустических концертов.

Наталья Ветлицкая медленно, но верно продолжает работу над новым студийным альбомом. Уже записаны полторы композиции будущего диска.

Возрожденная осенью этого года группа «Мираж» начала активный выпуск аудиоальбомов. В декабре вышел диск римейков хитов «классического» «Миража» под названием «Версия 2000», в январе – диск ремиксов под названием «Мираж». Единственным новым номером обоих альбомов была песня «Снежинка» (автор, как обычно, Андрей Литягин).

Вышел альбом «The Best» Анжелики Варум, которым подведены промежуточные итоги музыкальной карьеры певицы. На диске собраны основные хиты Анжелики. Коммерческие шлягеры «Ля-ля-фа», «Художник» (что рисует дождь), «Другая женщина» сейчас вызывают более приятные ощущения, чем когда они входили в хит-парады. Сборник составлен довольно грамотно. Претензия к составителям только одна: отсутствие на пластинке щемящего «Городка». Видимо, по мнению издателей, у слушателей песня ассоциируется лишь с одноименной телепередачей. А это не так.

Владимир Кузьмин планирует выпустить в этом году свой номерной альбом 1998 года под названием «Сети». Он включает 13 треков – в основном песни, которые давно существуют в репертуаре «Динамика», но ни разу не выходили на звуковых носителях в студийной записи.

Группа «Ария» выпустила на фирме альбом «2000 и одна ночь». В пластинку вошли медленные композиции, написанные коллективом за всю историю его существования: «Возьми мое сердце», «Искушение», «Ангельская пыль» и др. Песни были переписаны в студии живьем, без наложений. 11 «архивных» композиций дополнены двумя бонус-треками: специально для лирического альбома гитарист Сергей Терентьев сочинил аналогичные по стилистике песни «Кто ты» и «Потерянный рай».

Новый альбом группы “СерьГа” выйдет в свет в конце января. Директор коллектива Марат Хайрутдинов сказал, что диск будет выпущен не под тем названием, под которым планировался к релизу еще год назад, – “Как все запущено. Часть 1. Альтернативная любовь”. “Фишка прошла. Мы перегорели”, – объяснил Марат. Скорее всего, пластинка получит имя по заглавной песне “Страна чудес”.

Группа “А-Студио”, вернувшись с гастролей по Украине, планирует продолжить запись своего нового диска. В частности, на домашней студии музыканты запишут композицию “Помни это”.

Группа “Восьмая Марта” работает над своим дебютным альбомом под рабочим названием “Романтическая коллекция”. В настоящее время уже записаны восемь композиций, а всего в пластинку войдут 15 – 16 вещей, так как практически все песни у команды достаточно короткие.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

U2 НЕ ВЫСТУПЯТ В ДУБЛИНЕ
Приветствую всех, кто делает эту замечательную газету
СКАНДАЛ НА ГАЛА-КОНЦЕРТЕ
МУЖЧИНА В БАРХАТЕ И КОЖЕ
Мадонна возглавит шоу звезд “Tapestry Of Nations”…
ЗАПРЕТ ДЛЯ ЭЛА ДЖАРДИНА
АЛЬБОМ-ХИТ ГОДА “The Miseducation of Lauryn Hill”
ВИЗИТ ПАФФА ДЭДДИ В СУД
ОБВИНЯЮТСЯ ЭКС-УЧАСТНИКИ GUNS N’ROSES
У “МАШИНИСТОВ” НОВЫЙ КЛАВИШНИК
МЕЛИССА ЭТЕРИДЖ РАСКРЫЛА СЕКРЕТЫ
КУТУЗОВ ПОЛУЧИЛ В ГЛАЗ
СПИСОК БЛЭКУЭЛЛА
ДЕ НИРО СМЕЕТСЯ НАД СОБОЙ
МАДОННА ИЗВИНЯЕТСЯ
MOLOKO: ВАЖНЕЕ БЫТЬ СОВРЕМЕННЫМИ
ЧТО ЖДЕТ УБИЙЦУ ЛЕННОНА?
ГЭРИ ГЛИТТЕР ВЫВЕЗЕН ИЗ ТЮРЬМЫ
СПЕКТАКЛЬ ОЛ ДЬЮТИ БАСТАРДА
Музыканты группы Bush..
МЭРАЙЯ КЕРИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
“ЛИКИ ЛЮБВИ” – ПЕРВЫЙ КИНОСМОТР 2000-го
DEF LEPPARD ОБОКРАЛИ
ГИБЕЛЬ ПОКЛОННИКА PHISH
КРИСТИН ГРОЗИТ 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ
СОТРУДНИЧЕСТВО НЕ СОСТОИТСЯ
НОВЫЙ ВИТОК ЛЮБВИ
ПЕСНЯ ОЗЗИ – ГИМН СТАРШЕКЛАССНИКОВ
РИКИ МАРТИН СБИЛ ЛАДУ ДЭНС
РАЗВОД СКЕРИ СПАЙС
Уикенд
БРЮКИ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ
“ПЕСНЯ ГОДА-99” – ОСОБАЯ ТЕМА
Валентин Берлинский: За свободу, но против хамства
Был ли Тургенев хорошим писателем?


««« »»»