Одесский джаз

Рубрики: [Анонсы]  [Новости]  

С 23 по 25 сентября в Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль. Каждый вечер на сцене Украинского театра будут представлены три различных проекта из трех стран мира. Музыканты 7 проектов впервые выступят в Украине!

На титул хэдлайнера фестиваля претендуют три проекта: квартет Эбрахама Бёртона (США), “Jazztett” Бернара Струбера (Франция) и трио Артура Дуткевича (Польша). Впервые в Одессе выступят джазовые музыканты из Бразилии (Фабиано Чагас) и Японии (Квартет Юко Окамото).

14 сентября в арт-центре “Маркoff” откроется приуроченная к проведению “Odessa JazzFest-2011″ выставка джазовых фотографий. В экспозиции – работы известных в Одессе фотографов Елены Ивановой и Александра Гевелюка.

22 сентября в рамках фестиваля “Odessa JazzFest-2011″ состоится концерт органного джаза, который пройдет в зале Евангельской Реформатской Пресвитерианской церкви. Французский джазмен Бернар Струбер исполнит на органе классические произведения, а также импровизации на темы джазовых пьес.

Как всегда на фестивале прозвучат спонтанные джазовые импровизации от арт-директора фестиваля пианиста и композитора Юрия Кузнецова, который выступит также на одной сцене с японским квартетом Юко Окамото.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»