Организация конференций: как не обратиться к дилетанту

Рубрики: [Разное]  

Как правило, для организации деловых встреч, выставок или конференций приглашаются опытные специалисты, которые могут оперативно и качественно организовать мероприятие. Организация праздников и деловых встреч требует немалого опыта и знаний. Важно в этом вопросе выбрать правильного и знающего организатора деловых мероприятий, поскольку услуги дилетанта не только потратят ваше время и нервы, но и средства.

Как отличить профессионала от начинающего организатора? Не стоит смотреть на число дипломов и образований, не нужно бросаться на дешевизну цен или скорость организации. Это не столь важно, как внимание организатора к деталям и мелочам. Проведение конференции нуждается в точной и правильной координации и контроле. Лишь истинный организатор сможет уделить должное внимание не только техническому оснащению помещения и точной скоординированной работе персонала, но и таким важным деталям как дизайн помещения, цвет стен, потолка и даже коврового покрытия. Все это будет играть немаловажную роль при проведении мероприятия. 

Отдельное время стоит уделить меню мероприятия, закускам и напиткам, которые должны идеально вписываться в контекст встречи. Неопытный организатор применит стандартные или популярные решения в этом вопросе, и лишь знающий будет подходить к организации конференций в каждом отдельном случае индивидуально и внимательно. 

Только опытный организатор предложит для поддержания атмосферы и дружеского тона пригласить известного ведущего или звезду шоу-бизнеса, однако для проведения ответственных и важных конференций подобные развлекательные изыски будут лишними. Все детали и нюансы будет знать лишь настоящий профессионал, посему не стоит доверять репутацию конференции и компании в руки малоопытного организатора. 

{Организация корпоративных мероприятий} и проведение конференции – это разные по стилю и статусу вечера, которые требуют иных навыков и знаний от координаторов. Стоит обратиться к дилетантам – и репутация мероприятия и даже его участников может быть погублена. Непрофессионализм в этом случае губителен, а вот опыт и знания помогут из заурядной и даже скучной конференции сделать интересное и популярное мероприятие, попасть на которое, будут стремиться многие.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»