Обзор Blu-ray Disc


Метки: , ,

Мы продолжаем обозревать кино-новинки, выпущенные компанией “Sony Pictures Home Entertainment” в формате высокой чёткости Blu-ray Disc (BD).

«ПРИТВОРИСЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ» (США, 2011), комедия. Реж. Деннис Дуган, в ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман.

Успешный пластический хирург Дэнни (Адам Сэндлер) использует для знакомства с девушками безотказный приёмчик: говорит им, что женат на мегере. Но однажды он встречает девушку своей мечты и решается жениться по-настоящему. Вот только девушка мечты требует доказательств того, что Дэнни – жертва домашнего террора. Пытаясь выбраться из затруднительного положения, хирург уговаривает свою ассистентку (Дженнифер Энистон) выступить в роли его жены, а её детей – притвориться его детьми. С новоиспеченной женой, её семьёй и девушкой своей мечты Дэнни отправляется отдыхать на Гавайи. Но далеко не всё идёт по плану…

«ИНОПЛАНЕТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ: БИТВА ЗА ЛОС-АНДЖЕЛЕС»

(США, 2011), фантастический боевик. Реж. Джонатан Либесман, в ролях: Аарон Экхарт, Мишель Родригес, Бриджет Мойнэхэн.

Землю атакует инопланетная армия, истребляя всё живое на своём пути. То, что прежде считалось невозможным, обернулось наводящей ужас реальностью. Пока весь мир наблюдает за тем, как под натиском пришельцев один за другим падают величайшие города мира, Лос-Анджелес становится последним оплотом человечества в смертельной борьбе, поставившей под угрозу существование целой цивилизации. Выполнить самое важное в их жизни задание и освободить осажденный Город Ангелов от таинственных и смертоносных тварей поручено отряду морских пехотинцев…

«ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ: БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» (США, 2000), мюзикл. Реж. Кейт Мелтон, в ролях: Иэн МакКеллен, Никки Дьюхерст.

«Cirque du Soleil: Большое путешествие» – захватывающая дух одиссея, следующая по стопам человека на его жизненном пути – от рождения до зрелости; уникальное сплетение грации Cirque du Soleil и силы полнометражного кино. Буйство красок, света и музыки, ставшее визитной карточкой Cirque du Soleil, разворачивается на фоне ярких природных и исторических достопримечательностей. Волнующий пир эмоций, чувственности, элегантности и невероятной художественной выразительности сделает это представление главным путешествием вашей жизни.

«СОСЕДКА ПО КОМНАТЕ» (США, 2011), триллер. Реж. Кристиан Е. Кристиансен, в ролях: Лейтон Мистер, Кэм Жиганде, Минка Келли, Билли Зейн.

Она милая. Она преданная. Она… ненормальная. И, к несчастью для выпускницы Сары, она – её соседка по комнате. Когда Сара поступает в колледж, всё складывается как нельзя лучше: она влюбляется в красавца Стивена и быстро находит общий язык со своей соседкой Ребеккой. Но отношения, которые завязываются как дружеские, вскоре оборачиваются катастрофой, и Сара сталкивается лицом к лицу с ужасной правдой: её лучшая подруга – одержимая, неуравновешенная и… убивает людей.

«СТЮАРТ ЛИТТЛ» (США/Германия, 1999), комедия. Реж. Роб Минкофф, в ролях: Майкл Дж. Фокс, Джина Дэвис.

Когда Джордж попросил своих родителей усыновить ему маленького братишку, чета Литтл восприняла его просьбу слишком буквально. И в один прекрасный день в их большом доме появился… крошечный мышонок Стюарт, который одет в модный костюмчик и умеет разговаривать. С этого момента начинаются непредсказуемые, весёлые, а иногда и опасные приключения Стюарта Литтла. За малышом охотятся все коты в округе, его похищают мошенники, и чтобы вернуться домой, новому члену семьи придётся стать настоящим героем.

«СТЮАРТ ЛИТТЛ 2» (США, 2002), комедия.

Реж. Роб Минкофф, в ролях: Майкл Дж. Фокс, Джина Дэвис.

Посмотрите, кто вернулся! Конечно же, это говорящий мышонок Стюарт, усыновлённый семьёй Литтл. Умный, добрый и смелый, он всегда готов к новым подвигам – и те не заставят себя ждать. Стюарт теперь учится в школе, строит модели самолетов и играет в футбольной команде. Но всё меняется, когда судьба сводит его с канарейкой по имени Маргало. Они становятся друзьями, и птица рассказывает Стюарту о злобном Соколе, который терроризирует её. И вдруг, вскоре после этого, Маргало исчезает. Стюарт и кот Снежок отправляются на отчаянные поиски своего нового друга через весь Нью-Йорк.

Материал подготовил

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Летний звездопад в Юрмале
«Океан Ельзи» – океан энергии
О необычном друге Цое (Воспоминание, наверное не совпадающее с чьим-нибудь еще…)
Славянский Базар в Витебске
Про себя, Любимова…
Летний звездопад в Юрмале
Хороши вечера на Оке
«Смурфики»: Осмурфительное кино
По «Пушкинским» местам Парижа


««« »»»