За что люди любят фильмы онлайн

Рубрики: [Разное]  

Фильмы. Как много можно о них рассказывать. Их не только приятно и интересно смотреть, они еще и чудесным образом влияют на наше психическое состояние. Просмотренные картины часто выступают объектами бесед и споров. Ведь всегда можно поговорить о любимых фильмах, когда тяжело завязать или поддержать разговор. За что мы их так любим?

Все параметры, за которые зрителю нравится смотреть кино, можно описать отдельно.

- Сюжет. Наверное, первое, за что зритель смотрит ту или иную картину – это интересный сюжет. Поскольку сюжет – это основа любой картины – он должен быть безупречным, цеплять зрителя с самого начала фильма, будить в них желание продолжать просмотр и держать это желание до финальных титров. Если человек собрался смотреть фильм онлайн, и его не тронуло начало, он, скорее всего, найдет другой. Сценарий должен быть написан профессиональным сценаристом, и не быть похожим на другие, а даже если и похож, то иметь что-то существенно новое, уникальное. Сюжет ни в коем случае не должен быть предсказуемым, иначе можно гарантировать провал кинокартины, она не понравится современному зрителю, который критически настроен и ищет, что бы его действительно задело. Режиссер должен понимать это и правильно распоряжаться процессом съемки, залепляя прогалины сценария спецэффектами и трогающими сценами.

- Актерская игра. Нет, первое, все-таки, актерский состав. Если в анонсе к фильму указанно, что в нем играет любимый актер, тогда человек наверняка выберет к просмотру именно эту картину. И есть актеры и актрисы, которые за свою жизнь заслужили уважение и любовь – фильмы с ним наверняка будут популярны и захочется посмотреть такие фильмы онлайн или сходить в кинозал. Актерская игра тоже немаловажный фактор, влияющий на симпатии зрителя. Искренняя и умелая игра видна сразу. Никто не станет смотреть кино, в котором явно заметно, что актеры «отбывают» роли и хотят поскорее деньжат в карманы. Актеры должны так играть своих персонажей, чтобы зритель поверил, чтобы зритель захотел сам быть тем персонажем или помогать ему спасать мир. Актеры должны так играть, чтобы каждый, кто смотрит кинокартину, воспринимал ее как реальную жизнь, а не просто актерскую игру.

- Операторская работа. Оператор, а точнее команда операторов, просто крайне необходима. Без них невозможно снять ни одного кино. Ведь именно операторы снимают весь процесс на съемочной площадке. Им необходимо подобрать правильный ракурс, найти наилучшее место для размещения камер, подобрать освещение. Это огромный труд и большой объем работы. Снять фильм, конечно, можно и одной камерой, но тогда, скорее всего, его назовут аматорским или арт-хауз, и просмотрят только единицы. Поэтому роботу операторов нельзя недооценивать. Они делают кино реальным и живым.

Теперь мы, наверное, окончательно разобрались, за что мы любим фильмы. Мы можем смотреть кино онлайн, ведь это так интересно и классно. Наслаждайтесь шедеврами кинематографа и находите для себя любимые сюжеты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»