Страна грёз

Рубрики: [Кино]  

В штате Мичиган, США, начались съемки нового полнометражного фильма Disney «Волшебник из страны Оз» («Oz The Great and Powerful»). Режиссер фильма Сэм Рэйми (трилогия «Человек-паук», «Затащи меня в ад», «Зловещие мертвецы» 1-3) собрал перед камерой актерский состав, включающий в себя обладательницу премии «Оскар» Рейчел Вайс, номинантов на премию «Оскар» Джеймса Франко и Мишель Уильямс, а также номинировавшуюся на премию «Золотой глобус» Милу Кунис.

Джеймс Франко («127 часов», «Ешь, молись, люби», «Харви Милк», «Ананасовый экспресс», «Человек-паук» 1-3) сыграет юного фокусника Оскара Диггса, Мишель Уильямс («Остров проклятых», «Меня там нет», «Горбатая гора») выступит в роли доброй волшебницы Гленды, а Рейчел Вайс («Милые кости», «Агора», «Мои черничные ночи», «Фонтан», «Преданный садовник», «Константин: Повелитель тьмы», «Мумия», «Мумия возвращается») и Мила Кунис («Чёрный лебедь», «Безумное свидание», «Книга Илая», анимационный сериал «Гриффины») сыграют сестёр-ведьм, Эванору и Теодору. В фильме в роли циркового помощника Диггса примет участие телевизионный актер Зак Брафф (сериал «Клиника»), он также озвучит анимированного персонажа, крылатую обезьяну Финли.

Фильм «Волшебник из страны Оз» расскажет историю одного из наиболее известных персонажей, созданных писателем Фрэнком Баумом. Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост – ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство. Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глендой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства. В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

Продюсерами фильма выступают Джо Рот («Рыцарь дня», «Алиса в Стране Чудес», «Улыбка Моны Лизы»), Грант Кёртис («трилогия «Человек-паук», «Затащи меня в ад»), Филип Стюер (трилогия «Хроники Нарнии») и Палак Патель. Авторы сценария фильма – Митчел Кэпнер («Девять ярдов») и Дэвид Линдси-Эбейр («Кроличья нора», «Чернильное сердце»).

В команду Сэма Рэйми на этом проекте также входят оператор Питер Диминг («Малхолланд Драйв», «Затащи меня в ад», «Крик» 2-4, «Пиджак», «Взломщики сердец», «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба», «Квартирка Джо»), художник-постановщик Роберт Стромберг («Аватар», «Алиса в Стране Чудес»), художник по костюмам Гари Джонс («Английский пациент», «Талантливый мистер Рипли»), мастер монтажа Боб Муравски («Повелитель бури», трилогия «Человек-паук»), специалист по спецэффектам Скотт Стокдик («Человек-паук» 1-2) и специалист по пластическому гриму Говард Бергер (трилогия «Хроники Нарнии»), которому предстоит создать внешний вид обитателей страны Оз, в том числе и населяющих её представителей племен Жевунов и Мигунов.

Съемки фильма будут полностью проходить на территории производственной компании Raleigh Michigan Studios – это более 18 000 квадратных метров в Понтиаке, Мичиган, на месте бывшей фабрики по производству грузовиков General Motors.

В мировой прокат фильм выйдет 8 марта 2013 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»