“Снежная королева” летом

Рубрики: [Анонсы]  

Жарким летом приятно вспомнить зимнюю сказку – так решили в IRIDANе, старейшей школе ирландского танца в России и назначили премьеру нового шоу на 11 июня 2011 года. Закрывать концертный сезон московские ирландцы будут одноактным балетом по сказке Г.Х. Андерсена “Снежная королева”.

Что будет, если рассказать знакомую с детства историю языком танца, да еще смешать ирландские дроби с джаз-модерном, а традиционную ирландскую музыку – с современными ритмами? Ответ на этот вопрос зрители узнают 11 июня в ДК МАИ.

IRIDAN – непрофессиональная школа ирландского танца, появившаяся в 2000 году. Хотя сказать о выходящих на сцену исполнителях “непрофессионалы” нельзя: танцоры школы соревнуются на чемпионатах мира и Европы, занимая призовые места. Свое мастерство в сольных и массовых танцах покажут как юные танцоры, так и преподаватели школы.

Во втором отделении концерта – премьеры новых танцев, живая музыка и уже полюбившиеся зрителям номера, представляющие ирландские танцы во всем их разнообразии – “летучие” джиги и рилы будут сменяться завораживающими дробями.

Визитная карточка IRIDANа – жанровые эксперименты. В программе школы есть неожиданные сочетания ирландских танцев с индийскими и русскими, современными танцами, рок-н-роллом и бальными танцами – ведь какую бы музыку ни слушали в разных странах и на разных континентах, всю ее можно перевести на интернациональный язык танца.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»