Led Zeppelin и Deep Purple в новой трактовке

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Валерий Каримов

Валерий Каримов

29 апреля в старейшем музыкальном клубе Москвы «Форте» состоится концерт певца и композитора Валерия Каримова (вокалист группы «Аракс», ех-«Арсенал»). Валерий не такой уж частый гость московских клубов, т.к. большую часть времени проводит в гастрольных поездках с группой «Аракс».

Свою музыкальную карьеру Валерий Каримов начал в качестве вокалиста и бас-гитариста в любительской группе. Вскоре он получил приглашение работать в профессиональной группе «Сплав» Владимира Батракова (г. Челябинск), которая играла джаз-рок и фьюжн, и по духу была близка творчеству американских групп Chicago и Earth, Wind & Fire. Именно в этот период времени Валерий стал лауреатом международного телевизионного конкурса песни в Юрмале. Затем был приглашен в качестве вокалиста в известную группу «Рок-Ателье» Криса Кельми, с которой записал виниловую пластинку. Далее Валерий создает свою группу и записывает с ней альбом «Как пламя и лед», который соединил в себе два направления: блюз-рок и прогрессив-рок. За рамками альбома группа экспериментировала в области фанка и альтернативы. Последующие 6 лет Валерий был вокалистом в легендарном джаз-роковом ансамбле «Арсенал» Алексея Козлова, где исполнял композиции в стилях прогрессив-рок, фьюжн, фанк и джаз. Параллельно с работой в «Арсенале» Валерий создает новую группу.

Три года назад Каримов становится вокалистом легендарной группы «Аракс».

Сегодня в составе группы Валерия Каримова:

вокал, акустическая гитара, перкуссия – Валерий Каримов («Аракс», ех «Арсенал»)

гитара, скрипка, бэк-вокал – Олег Зарипов (театр «Ленком»),

клавиши – Георгий Аветисов (проект Rustem.Ru, ех «Поющие сердца», А.Варум)

бас-гитара, бэк-вокал – Дмитрий Симонов (группа П. Налича, ex «Малерия»)

ударные – Вадим Марков (ex-Footspring, «Сурганова и Оркестр»)

Специально для клубных выступлений группой была подготовлена кавер-программа, состоящая из произведений Led Zeppelin, Deep Purple, Wallflowers, Audioslave, Radiohead, A-Ha, Queen, Extreme, Eric Clapton, Paul McCartney, Johnny Lang и других мировых звезд. В настоящее время Валерием Каримовым и его коллегами дописана новая программа, которая целиком состоит из авторского русскоязычного материала в стиле софт-рок.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»