Народный гараж – доступные цены

Рубрики: [Разное]  

В стране сложилась ситуация, что многие семьи имеют уже не одну, а две или три машины. Соответственно проблема парковок машин на ночь стоит очень остро, особенно это касается больших городов, а частности города Москвы. В связи с кризисом эта проблема откладывалась властями Москвы, но сейчас ее решение власти хотят найти с помощью строительства так называемых народных гаражей. Они буду представлять собой быстро строящиеся много уровневые парковки.

Планируется это строительство за счет средств самих жителей города. Предполагалось, что по программе народный гараж стоимость при возведении будет достаточно приемлемой, учитывая методы строительства, а на самом деле озвученная цифра устраивает не многих. Предлагается купить одно место по цене ровно 350 тысяч рублей.

Проведем анализ стоимости Машино места на примере стоимости народного гаража в ВАО со стоимостью самой машины. Статистические данные, которые были получены в ходе предварительных опросов по решению данной проблемы, показали, что число предполагаемых заинтересованных лиц этой программой значительно ниже, чем этого бы хотелось властям города. А это все из-за того, что согласно программе народный гараж стоимость покупки сравнима с ценой нового среднестатистического автомобиля, что совершенно не приемлемо для основной массы населения. А вследствие того, что система страховых выплат для автомобилей наконец то получила должное развитие , все меньше автомобилистов бояться оставлять свои даже дорогие авто просто на улице.

А если задаться целью и проанализировать вторичный рынок покупок-продаж мест хранения автомобилей. Можно обнародовать данные этого мини-исследования: на вторичном рынке гаражей, есть возможность приобрести, начиная от нескольких сотен тысяч рублей. Это касается отдельно стоящих конструкций металлического типа, которые могли иметь в советские времена ветераны и инвалиды. А теперь на рынке их наследники продают гаражи и не редко вместе со старым авто, которое уже много лет стоит там без движения.

Поэтому можно сделать следующие выводы, что еще много неясностей остается с программой народный гараж. По мимо основных моментов таких как критерии участника программы, предоставление льгот по программе, что в них входит, как поступят с владельцами многочисленных плоскостных стоянок, на территориях которых предполагается строительство народных гаражей. Существуют еще вопросы относительно самих предполагаемых конструкций. Учитывая консерватизм наших жителей, захотят ли они менять твердо стоящий на земле автомобиль, на непонятные этажерки для его хранения. Да и вопрос стоимости остается на первом месте.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»