«Прелестное создание»

Рубрики: [Музыка]  

К масштабному джазовому проекту «Прелестное создание», музыкальным продюсером которого является гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко, присоединился саксофонист Анатолий Герасимов. Многолетний участник Оркестра Дюка Эллингтона исполнил нежное соло на сопрано-саксофоне в романсе «Да то был вальс», автором которого является идеолог клуба Brilliant Jazz Club Денис Бриль. Вокальную партию романса, аранжировку которого традиционно создал Роман Мирошниченко, неотразимо исполнила Виктория Пьер-Мари. Это уже вторая композиция Королевы российского блюза в рамках участия в проекте «Прелестное создание». Первая, «Степь да степь», была исполнена в неожиданном дуэте с Владимиров Пресняковым-ст.

«Два национальных менталитета, русский и африканский, объединяют любовь и душевные страдания. Благодаря такому многосложному жанру, как джаз, мы имеем возможность придать романсу, который отличается простотой аккордов, профессиональные краски, – делится впечатлениями от сотрудничества Виктория Пьер-Мари. – Я сравниваю этот эксперимент с природным явлением, когда при смешении двух наций, двух культур получаются удивительные, яркие люди».

«Что касается идеи самого проекта, то она мне настолько понравилась, что я не раздумывая согласился участвовать в нем. Мои позитивные ожидания оправдались на 100%, – комментирует Анатолий Герасимов. – Я знаю Викторию уже более десяти лет, все это время ей восхищаюсь, и для меня стало честью исполнить соло для романса в ее исполнении. У композиции Дениса Бриля «Да то был вальс» очень красивая мелодия – когда есть такая основа, играть одно удовольствие».

На данный момент в студийной работе над проектом приняли участие такие мэтры джаза, как Алексей Кузнецов, Анатолий Кролл, Давид Голощекин, Даниил Крамер, Роман Мирошниченко, Владимир Пресняков-старший и Анатолий Герасимов. Романсы проекта исполняют популярные артисты: Антон и Виктория Макарские, Виктория Пьер-Мари, Игорь Наджиев и делающая первые шаги в вокальном искусстве Ольга Бриль.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»