Спортивные бальные танцы для детей

Рубрики: [Разное]  

Бальные танцы для детей – мечта многих родителей. Кажется, что любимый малыш станет великим танцором и будет покорять сердца всех вокруг. Но ведь хочется, чтобы ребенок еще и спортом занимался, это тоже необходимо. Зачем выбирать что-то одно, когда оба кружка можно совместить? Спортивные бальные танцы для детей – это отличный выбор для всех возрастов.

Танец представляет собой особую магию, синтез движений, эмоций и чувств. Неважно кто у вас: сын или дочка. Ребенок все равно откроет что-то для себя, сможет стать свободнее, активнее. Часто возникают ситуации, когда в группу приходит мальчик, стесняющийся подойти к партнерше, не способный найти друзей. Всего несколько уроков и ребенок становится активнее, начинает интересоваться танцами, общается с другими ребятами в группе.

Подобные истории характерны и для девочек. Они нередко приходят эдакими гадкими утятами. Но очень быстро детские танцы раскрывают в них настоящих леди, способных с младых лет очаровывать сильную половину человечества. Обычно девочки быстро осваивают основные движения, становятся более общительными. Ровная спина, красивые плечи, умение всегда шикарно выглядеть – все это понадобится юной леди.

Кроме того, очевидна польза для здоровья. Спортивные бальные танцы для детей укрепляют определенные группы мышц, улучшают кровообращение, развивают кардиологическую и респираторную системы. Танцоры умеют владеть своим телом, отлично переносят серьезные физические нагрузки. Все это пригодится ребенку в школе на уроках физического воспитания.

Среди популярных направлений можно выделить несколько танцев. В первую очередь, это различные вальсы. Медленный и венский вальс одни из самых популярных. Юных танцоров также могут обучить танго, медленному фокстроту и квикстепу. Все это входит в, так называемую, европейскую программу. Латиноамериканская программа включает ча-ча-ча, самбу, румбу, посадобль и джайв. Эти танцы считаются очень сложными, не все дети сразу схватывают основные движения и требования. Но если ребенок старателен, а тренер – профессионал, то все должно получиться.

школа танцев citydance


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»