Какой же он, водитель такси Сочи?

Рубрики: [Разное]  

При заказе автомобиля в службе такси  или голосуя на дороге, можно столкнуться с совершенно разными людьми. При этом большинство пассажиров даже не обращают внимания на того, кто сидит за рулем машины. Для многих главное – побыстрее доехать до необходимого места. А некоторые, наоборот, любят поделиться своими жизненными проблемами с совершенно посторонним человеком, о существовании которого забывают сразу же после выхода с такси. Ну, а если задуматься, какой же он, водитель такси?

Конечно, однозначного ответа на данный вопрос не существует. Но есть определенная категория людей, для которых такси  – это целая жизнь. Как правило, стаж таких водителей – более 20 лет, за которые они повидали многое на своем профессиональном пути. Такие водители наиболее серьезно и ответственно подходят к своей работе, а также являются неплохими психологами. Они в совершенстве знают каждую улицу города и его окрестностей, поэтому всегда максимально быстро довезут клиента по маршруту такси: аэропорт  – город. А также никогда не опоздают к прибытию самолета или поезда, так как в случае дорожных заторов всегда найдут максимально короткий объезд. Они могут посоветовать: какие достопримечательности следует посетить в первую очередь; какую гостиницу предпочесть для проживания; в какой отправиться ресторан; и как провести отпуск с максимальной для себя пользой.

Еще одна категория людей, работающих в такси  – «случайные» водители. Только не стоит понимать это слово в буквальном смысле. Ведь для того чтобы устроиться на такую важную и ответственную работу, каждый претендент проходит жесточайшую проверку на подтверждение своего профессионализма. Случайным водителем может оказаться человек с несколькими высшими образованиями или же с солидным послужным списком, не связанном с работой в такси. Именно таким водителям чаще всего доверяется встреча в аэропорту  важных деловых партнеров. Ведь такие таксисты никогда не будут надоедать клиенту лишними разговорами, а при необходимости смогут стать вполне достойными и интересными собеседниками.

И еще одна категория – временные водители. В службах такси  таких работников, конечно же, нет – поэтому чаще всего их можно встретить в случайно-пойманных автомобилях. И никогда невозможно предугадать заранее, кто окажется за рулем случайной машины, и в каком состоянии само транспортное средство.

Здесь можно посоветовать лишь одно: не стоит подвергать себя неоправданному риску в надежде быстрее добраться до места назначения. Лучше потратить дополнительно 5 минут и вызвать по телефону службы такси  профессионального водителя, который приедет по указанному адресу в кратчайшие сроки. Ну а в случае спешки, связанной с поездкой в аэропорт или на вокзал, также не стоит бросаться в машину первого встречного, ведь так можно и вовсе не попасть на самолет или поезд. Лучше предварительно заказать услугу «трансфер», которая гарантирует своевременную доставку пассажира в аэропорт.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»