Космический спасатель Скачков

Рубрики: [Музыка]  

Лидер группы «Земляне» Сергей Скачков снял видеоклип на песню «Твой Delete» из своего сольного альбома «Символы любви». Действие клипа происходит на Луне, где на космической базе работают специалисты, занимающиеся освоением естественного спутника Земли.

По сюжету ролика, работая на лунной космической станции и освоив вождение лунного вездехода, музыкант не оставляет мысли о Земле, пережившей техногенную катастрофу. На голубой планете тем временем остались безлюдные мегаполисы с развалинами городских районов и кварталов, которые тоже будут показаны в клипе.

Где-то на другом небесном теле, например на Луне, куда некоторые земляне уже заблаговременно переселились, находится станция по поиску и спасению жителей нашей планеты, еще оставшихся после случившихся на Земле катаклизмов, – рассказывает г-н Скачков. – И вот космический спасатель, роль которого играю я, занимается поисками тех немногих, кого еще можно спасти, тех, кто волею судьбы каким-то образом выжил. В общем, разыгрывается такая немного грустная и сентиментальная история.

Режиссером этого ролика стал Виталий Мухаметзянов, а в качестве актеров в клипе выступили дети исполнителя – Маша и Сергей Скачковы. По словам создателей, видео представляет собой практически полноценный художественный мини-фильм в духе приближающейся даты Апокалипсиса 2012 года.

На идею сделать видео в космической тематике нас натолкнули впечатления от поездки на Байконур весной прошлого года, – рассказывает артист. – Предварительно был отснят вариант павильонного видео, кадры из которого мы планировали использовать в конечном варианте задуманного нами художественного видеоряда, но потом так увлеклись возможностями компьютерного моделирования и воплощением художественной стороны вопроса, что – как это часто бывает – идея и ее воплощение в корне видоизменились, и мы решили от павильонных планов отказаться. В итоге мы очередной раз постарались раскрыть в этом мини-фильме такую важную идею нашего творчества, как предупреждение и предостережение всем землянам.

Ксения РАЗИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Первый за последние семь лет
Превратилась в платиновую блонди
Число 21 нравится больше
Нельзя оставить без присмотра
Патрисия Каас поет Эдит Пиаф
Мечтает сняться в комедии
Появится в продаже в этом году
Книга о невозвратной юности
Леонидов споет папины песни
У детеныша панды есть имя
Элис Купер записал сиквел
Полный бренд
Предложил свои вокальные услуги
Джессика Альба сыграет шпионку
Второе дыхание Валерия Струкова
Коротко №5-2011
Следуют по стопам своих отцов
Поп-семейные дела и планы
Нелегко быть знаменитым
Ник Кейв перепишет сценарий
Сотрудничество продолжается
Фильм про парижского ловеласа
Концерт Томаса Андерса
Томми Ли Джонс в роли генерала
Песни зазвучали проникновеннее
Роман для подростков
Дебютный альбом Лайама
К пиратам добавилась Сирена
Красные розы для великого Шопена
Снимается фильм о Меркьюри
Лучшие авторы слов & музыки
Колин Фаррелл вспомнит все
С названием не определились
Тайлер не собирается жениться
Марсианские амазонки


««« »»»