Коротко 43-1995

Рубрики: [Музыка]  

Художник Михаил Шемякин мечтает снять клип для The Rolling Stones. По словам художника, его мечта осуществима: “Один мой друг, хорошо знающий Мика Джеггера, сейчас ведет переговоры по этому поводу”, – сообщил г-н Шемякин.

Песня Валерия Меладзе “Так и скажи” войдет в CD “Звездный прибой”, выпускаемый фирмой Master sound.

Сергей Челобанов недавно записал новый альбом, название которого пока не разглашается. Альбом записывался на студии Александра Кальянова и сводился, по сообщению директора Сергея, лично г-ном Челобановым. Тираж альбома будет напечатан в Германии. Также г-н Челобанов подписал контакт на выпуск 3 альбомов с президентом PolyGram Russia Борисом Зосимовым.

Группа “Мистер Твистер” выступила в Драматическом театра города Кимры Тверской области. Концерты, по словам музыкантов, прошли очень успешно, в частности, группа продала все взятые с собой аудиокассеты своих альбомов, выпущенных студией “Союз”.

В ближайших планах Ю-Лы – проект с джазовым музыкантом Сергеем Манукяном. По словам продюсера певицы Дмитрия Алексеева, сейчас музыканты отбирают материал для совместного творчества. “Этот дуэт откроет Ю-Лу с совершенно другой стороны, покажет ее чудесные вокальные данные”, – считает г-н Алексеев.

Вышел новый, пятнадцатый, номер журнала “Железный Марш”. По сообщению КТР, результат первого дня продажи превзошел все ожидания: директору известного рок-магазина “На Щелчке” пришлось вызвать два автобуса с омоновцами, чтобы успокоить толпу желающих приобрести журнал и дать возможность всем получить хотя бы по одному экземпляру.

В продаже появился аудиосборник “Трэш Твою Мать – 3″. В сборник вошли 19 подающих надежды металлических групп, таких как Cranioclast, Bosch, Epilepsy Bout, Blitzkrieg и другие.

Группа “Коррозия Металла” переиздала все свои альбомы, включая и новейший – “1996″, на CD , которые снабжены бонус-трэками и новыми концертными обработками.

Дом в Гэри (штат Индиана), где Майкл Джексон жил в детстве, видимо, станет скоро туристской достопримечательностью. Семья Джексонов дала властям города разрешение на то, чтобы устроить в доме музей и разбить на площади в 400 акров парк развлечений.

Американский певец Боб Сигер и его группа Silver Bullet Band объявили о первом за последние девять лет турне. Музыканты стартуют 19 января в Чарлстоне (Южная Калифорния) с новой программой “It”s A Mystery”.

Музыканты группы R.E.M. записали песню с инди-певицей Лиз Файр, продюсером которой выступил Скотт Литт. Песня пока не имеет названия, но известно, что она должна войти в следующий альбом певицы, ожидающийся весной.

Уитни Хьюстон стала первой певицей в США, чьи три альбома были проданы там более чем 9-миллионным тиражом каждый. Диск “Whitney” (1987) только недавно достиг 9-миллионной отметки, в то время как ее дебютный альбом 1985 года уже перевалил за 12-миллионную отметку продаж, а саундтрек к фильму “The Bodyguard” продан 15-миллионным тиражом.

Компания MCA Records выпустит в марте будущего года альбом “One Voice”. Доходы от его продажи будут направлены на финансирование подготовки американской олимпийской команды к предстоящим Играм. Среди представленных на альбоме исполнителей – звезды кантри-музыки Триша Йервуд, Элисон Кросс, Чэт Эткинс и Винс Гилл.

Вокалист Def Leppard Джо Эллиот дебютирует в качестве актера в британском фильме “When Saturday Comes”, где исполнит роль игрока футбольной команды. В фильме снимается также Шон Бин, исполнивший главную роль в новом фильме про Джеймса Бонда “Goldeneye”.

Патти Смит после 16-летнего перерыва вновь отправляется в турне.

Кабаре-дуэт “Академия” выступил с концертами в Донецке.

Любовь Успенская дала концерт в концертном зале “Украина” Киева.

Ирина Аллегрова выступила в Киеве.

Сергей Пенкин выступил в донецком Дворце Молодежи “Юность”.

Борис Моисеев выступил в элитарном одесском клубе “Санта Фэ”.

Как сообщил Гарик Сукачев, он созрел для записи сольного альбома. Однако, когда этот альбом увидит свет, сказать сложно, так как Гарик пока еще не готов к студийной работе.

“Мальчишник” вместе с Линдой, Мистером Малым и другими исполнителями примет участие в концертах, которые пройдут в Лужниках со 2 по 6 января. А 12 января “Мальчишник” выступит в Таллине.

Группа “Черный Обелиск” в ближайшее время приступит к съемкам нового видеоклипа на песню “Я остаюсь”, которая вошла в последний альбом группы. Клип будет иметь два варианта – акустический и “тяжелый”. Режиссером его станет клипмейкер Евгений Митрофанов.

Группа “Био” приступает к записи нового альбома. По словам Александра Яковлева – лидера группы, весь материал выдержан в стиле “транс”. Параллельно “Био” занимается обработкой видеоматериала для клипов “Странный мир”, “Остров цветных снов” и “Перемещения”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“АРЛЕКИНО”: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
“АКУЛЫ ПЕРА” – ЭФИР 1 ЯНВАРЯ И ГОД В ЭФИРЕ
БАСЯ: Я ПОКАЗЫВАЮ, НА ЧТО СПОСОБНЫ ПОЛЯКИ
“АРЛЕКИНО”: С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ПАДШИЙ АНГЕЛ РОССИЙСКОЙ СЦЕНЫ
ХИТ-ПАРАД ЛУЧШИХ КЛИПОВ
ФЕДОР БОНДАРЧУК НА ФОНЕ ЗВЕЗДНОГО “ПОКОЛЕНИЯ”
ЖЮРИ
ИГОРЬ НИКОЛАЕВ ВСТРЕТИЛ РОЖДЕСТВО С БОКАЛОМ С РУКАХ
К ЧИТАТЕЛЯМ, ПОЧИТАТЕЛЯМ И ХУЛИТЕЛЯМ НАШЕГО ХИТ-ПАРАДА
ТИГРАН КЕОСАЯН: РАВНЫЙ СРЕДИ ЛУЧШИХ ИЛИ ЛУЧШИЙ СРЕДИ РАВНЫХ?
“АГАТА КРИСТИ”: ВСЕ ДЕТИ ЛЮБЯТ, НО Я НЕ СОВЕТУЮ
КТО НЕ ЖДАЛ ЛИНУ НЕЖДАННУЮ
“ТИТАНИК” ПРИПЛЫВАЕТ К КОНЦУ СЕЗОНА
MTV’S TOP 100 OF 1995
СВЯЗЬ ВИРТУАЛЬНОГО С БРУТАЛЬНЫМ
САМЫЙ МОДНЫЙ НОВЫЙ ГОД – НОВЫЙ ГОД В NG COLLECTION!
“ЗВЕЗДНАЯ НОЧЬ” В “АРЛЕКИНО” – ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА!


««« »»»