Светодиодное освещение для сцены и наружного освещения

Рубрики: [Разное]  

Красота и качество – вот он истинный залог гармонии во всем. А когда мы говорим про светодиодное освещение, то данный тезис находит своё подтверждение в полной мере. Ведь именно светодиодные светильники, которые в последнее время становятся все более популярными, благодаря не только своим качествам, но и всевозможным задумкам дизайнеров, отличаются привлекательным внешним видом и весьма внушительным сроком службы.

Вам интересно, чем же уникально производство светодиодных ламп? Все весьма просто. Такая лампа – полупроводниковый прибор, он с легкостью перерабатывает электрический ток, превращая его в свет. Причем свет этот может быть практически любого цвета. Сердце светодиода – специальный кристаллик с золотой нитью, который помещается в особую чашечку. Огромное значение тут имеет угол излучения – чем он меньше, тем ярче свет и, соответственно, наоборот. Производство светодиодных светильников за годы шагнуло далеко вперед, в результате чего светодиодные светильники могут похвастаться массой преимуществ:

  • Во-первых, простота во всем – от подключения до использования. И, кстати, если из строя выйдет парочка диодов, на работе всего освещения это никоим образом не отразится, а погасшие диоды могут спокойно дождаться замены, не нарушая работу всей цепочки.

  • Во-вторых, практичность, которая позволяет использовать подобное освещение не только в помещении, но и устанавливать светодиодные фонари, которые с легкостью переносят перепады температур и прочие внешние факторы. Кстати, свет такого светильника виден с большего расстояния, чем свечение обычного фонаря.

  • В-третьих, долгосрочность. Светодиодный модуль способен беспрестанно работать около 10 лет. По крайней мере, так утверждают производители.

  • Ну и, в-четвертых, эстетическая сторона. Вряд ли что-то может лучше украсить помещение, чем интересное световое оборудование?

Если же с положительными сторонами светодиодов все более менее ясно, то теперь стоит уяснить некоторые параметры, которые помогут непосредственно в их выборе. Что же стоит брать во внимание? Форму колбы (плоские, круглые), цвет (белый, с оттенком либо двухцветный), мощность света (она может быть как стандартной, так и более яркой), потребление тока (опять же – стандарт либо меньший поток). Как видим, все зависит от потребностей, а выбор весьма широк и разнообразен.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»