«Повелитель стихий» весь в малине

Рубрики: [Кино]  

Церемония вручения наград «Золотая малина» за худшие достижения в кинематографе прошла в Лос-Анджелесе 26 февраля и по традиции была проигнорирована голливудскими звездами, готовящимися к «Оскару».

Худшим голливудским фильмом 2010 года, был объявлен «Повелитель стихий» Найта М.Шьямалана. Эта картина «победила» еще в трех номинациях – «худшая режиссура», «худший сценарий» и «злоупотребление форматом 3D» – за «Малину» в последней категории с «Повелителем стихий» соперничал анимационный фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король», все-таки оставшийся без пятидолларовой пластмассовой ягодки.

Худшими женскими ролями оказалась работа главных героинь «Секса в большом городе-2» – Сары Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтии Никсон и Кристин Дэвис. Эта же четверка опередила конкурентов в категории «худший актерский ансамбль», а сам второй «Секс» признан худшим сиквелом. Худшим актером признан Эштон Катчер, ухитрившийся «отличиться» сразу в двух лентах – «Киллеры» и «День святого Валентина».

За самые неудачные роли второго плана отмечены Джессика Альба («Убийца внутри меня», «Знакомство с Факерами-2», «Мачете», «День святого Валентина») и Джексон Рэтбоун («Повелитель стихий», «Сумерки. Сага. Затмение»).

Победителей «Золотой малины» определяет международное жюри, в состав которого входят 647 журналистов из 46 американских штатов и 19 стран.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»