«Каста» дала «зачетный» концерт

Рубрики: [Музыка]  [Рецензия]  

Концерт группы «Каста» в сопровождении Малого Академического хора имени Фамилии прошел в клубе Milk. Пока зал заполнялся зрителями, самые преданные поклонники скандировали «Каста! Каста!» и пели композиции из ее репертуара, но, так как музыка играла довольно громко, их было плохо слышно. Постепенно крики становились все чаще и громче, но музыканты на сцену не спешили. На экранах велся обратный отсчет времени, однако, по всей видимости, не запланированный, потому что после нуля он начинался снова.

Первым на сцену вышел ди-джей Nik-One – зал сразу же поднял руки и начал подпевать. Появившийся следом хор встретили не менее радушно, тем не менее участники «Касты» попросили для своих коллег отдельных аплодисментов. Несмотря на то, что собравшиеся и так пели почти все песни от начала и до конца, артисты их все время раззадоривали: «Еще громче!», «Не слышу, как вы поете!», «Вы с нами?» и т.д. В финале каждого номера со сцены неизменно звучало: «Круто!» и «Спасибо!». Публика все больше разогревалась, девушки залезали на плечи к молодым людям, кто-то принес самодельные плакаты, кто-то пытался забраться на колонны, чтобы лучше видеть происходящее.

С хором «Каста» исполнила свои самые известные композиции – «Вокруг шум», «Радиосигналы», «Ды-ды-дым», «В супермаркете» и др. Но самой запоминающейся получилась «Viva La Revolucion» – несмотря на то, что не все знали слова, ритм отбивали все как один. Когда все запланированные с хором совместные песни прозвучали, певцов проводили как полагается – овациями, а «Каста» объявила блок сольных песен. Первым был Шым, исполнивший «Смотри, малыш, смотри», потом - Влади, за ним - Хамиль. Трек «Самый счастливый человек», хоть и должен был исполнять Змей, пели все – и остальные участники команды, и зрители. «Очень хорошо получается!» – подбадривали музыканты и показывали руки с поднятыми большими пальцами. После «Когда я пишу» в исполнении Хамиля и Змея первые ряды начали скандировать «Змей! Змей!», что позволило его товарищам сделать вывод о невероятной популярности соратника. А из зала уже начали доноситься просьбы спеть что-нибудь из старого. «Каста» объявила «Горячее время» со словами «Давненько этого не было!», а когда песня закончилась, к уже привычным аплодисментам и крикам добавился еще и дружный топот. После «Сестры» долго скандировали «Каста! Каста!», «Наших людей» встретили и проводили одобряющим свистом. На словах же «Наши люди, поднимите руки, если вы слышите эти звуки» казалось, что в зале не было ни одного человека, кто бы этого не сделал. Затем коллектив попросил создать в зале максимум шума – собравшиеся старались изо всех сил, крича все громче и громче после каждого «Еще! Еще!». Музыканты поблагодарили всех пришедших в Milk и ушли в гримерку, но вскоре, вняв призывам фанатов, вернулись обратно. «Каста» исполнила «На порядок выше» и объявила последнюю на сегодня песню, предварительно попросив меломанов выложиться на все сто, чтобы домой возвращаться в приподнятом настроении: «Давайте единодушно читать следующий трек!» Им стал «Вокруг шум», а на прощание артисты пожелали мира «всем нашим» и констатировали, что концерт получился «зачетным».

Ольга ЧЕРЕДОВА


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»