Коротко 34-1995

Рубрики: [Музыка]  

Режиссер Федор Бондарчук (“Арт Пикчерз Груп”) собирается снять видеоклип на одну из песен нового альбома “Жилец вершин” группы “Аукцыон”.

Группа “Алиса” приступила к записи двух альбомов: электрического и акустического. Запись проходит в студии “Музыкального агентства на Полянке”.

Дуэт “Полиция нравов” готовится к съемкам новогоднего мюзикла. Сюжет держится в секрете.

В Брюсселе на фирме MDC Records идет сведение альбома Юрия Наумова “Фиолетовый”. Вслед за ним фирма начнет работу над альбомом “Избранное” группы “Седьмая вода”.

Клуб “Высокой музыки” создан в Одессе по инициативе известного одесского джазового музыканта Юрия Кузнецова. В клубе будут регулярно собираться поклонники Джорджа Майкла, Джорджа Гершвина, Элвиса Пресли.

Открытый молодежный фестиваль авторской песни “Осторожно, листопад!” пройдет в октябре-ноябре в Санкт-Петербурге, в помещении КСП “Радуга”.

Владимир Шурочкин (экс-”Ласковый май”) решил вернуться на сцену и приступил к записи сольного альбома. Как сообщил продюсер проекта Константин Томилин, три песни уже записаны, а весь альбом будет завершен к концу осени. Автором всех песен является сам г-н Шурочкин.

Сергей Щураков (аккордеонист “Аквариума”) пишет сольный альбом.

По данным ирландской звукозаписывающей индустрии, U2 по-прежнему зарабатывают больше денег, чем остальные ирландские музыканты – несмотря на усилившуюся конкуренцию со стороны “новичков” The Cranberries.

Джордж Майкл надеется, что его новый сингл “Jesus To A Child” (первый за последние два года) дебютирует в чартах сразу на 1-м месте. Сингл должен выйти к Рождеству. 32-летний певец закончил не так давно судебное разбирательство с Sony и подписал контракт с компанией Стивена Спилберга Dreamworks.

Церемония вручения канадских наград Country Music Awards прошла в Гамильтоне (провинция Онтарио). Шоу транслировалось на всю Канаду телевидением CTV.

Скоро выйдет новый альбом Оззи Осборна “Ozzmosis”. По словам музыканта, он будет новым по настрою: “Долгое время я выражал в музыке внутренние разочарования. Сейчас я работаю с новыми авторами и в совершенно новом ключе”.

Возвратившись из европейского турне, альтернативная группа Blind Melon начала тур по США. Первый концерт прошел в Нью-Хейвене (штат Коннектикут).

В США скоро выйдет сборник музыки к мультфильмам под названием “Saturday Morning”. Среди тех, кто принял участие в записи альбома, The Ramones, Лиз Фэйр и Мэттью Суит.

Хаммер (экс-Эм Си), по сообщению газеты The Oakland Tribune, по уши увяз в долгах и может вскоре распроститься с большей частью принадлежащей ему недвижимости в районе залива Сан-Франциско.

В октябре у дуэта 2 Unlimited выходит новый сингл – “Do What’s Good For Me”.

Новый сингл Валерия Меладзе вышел на студии “Союз”. В него войдут две песни “Женщина в белом” и “Так и скажи”. По словам певца, “одна из этих композиций лирическая, а другая – несколько шутливого характера, быстрая и танцевальная”.

Певица Ангел готовит к выходу свой сольный альбом под рабочим названием “Небеса любви”, в который вошли 8 песен, написанных на музыку Вадима Пташинского.

Фирма “АРС”, по сообщению представителей петербургского БКЗ “Октябрьский”, намерена заключить с залом контракт на весь сезон 1995 – 96 года (около сотни концертов). Специалисты отмечают, что в этом случае приезд московских исполнителей в Петербург по приглашению местных промоутеров может практически прекратиться.

Фирма “Имидж Рекордз” выпустила два новых альбома группы “Мона Лиза” – “Уеду к Мейсону” и “Разлучница”.

От вокалиста группы Depechе Mode Дейва Гэхэна ушла вторая жена Тереза, с которой он прожил несколько лет.

По сообщению газеты The Daily News, против Кортни Лав выдвинут иск в неудовлетворительном отношении к дочери. Иск выдвинут организацией Frances Bean, занимающейся охраной прав детей. Если будет доказано, что Кортни не справляется с обязанностями матери, то ей грозит лишение родительских прав.

Четырехдневная презентация нового альбома группы “Наутилус Помпилиус” “Крылья” пройдет в Московском Дворце Молодежи с 26 по 29 октября.

В планах у группы “МД&С Павлов” – записать одну песню дуэтом с актрисой Людмилой Гурченко. По сообщению директора коллектива, принципиальное согласие г-жи Гурченко уже получено.

Дуэт “Полиция нравов” практически не концертирует. Как сообщил директор коллектива Сергей Белоус, “девушки наконец-то вспомнили, что по образованию они профессиональные балерины, и занялись совершенствованием мастерства”.

Виктор Чайка и компания BIZ Enterprises ведут переговоры со шведской продюсерской фирмой о гастролях группы Army of Lovers по городам СНГ.

Группа “Мегаполис” собирается перезаписать одну из своих старых песен – “Женское сердце” – и снять клип на новую версию. Режиссером будущего ролика станет, по традиции группы, Дмитрий Фикс.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ТИГРОВАЯ Ж… ДЛЯ АНДРЕЯ БАТУРИНА
ОТАР: ШЕДЕВРЫ ЖДИТЕ ТАМ-ТО
ГАЗМАНОВ-СТАРШИЙ “СВАЛИЛ” ЭСТОНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ДОЛЛИ ПАРТОН ИДЕТ НА РЕКОРД
ЭДИТА ПЬЕХА: ЗНАКОМОЕ И НЕЗНАКОМОЕ
Ю-ЛА И ДЖИММИ ДЖИ: ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТО, ЧТО “ОТТУДА”
“БОЛЬШОЕ ЯБЛОКО” ПОРЕЗАЛИ НА МЕЛКИЕ ЧАСТИ
“СВАДЕБНЫЙ МАРШ” АРКАДИЯ УКУПНИКА
ДОКТОРУ ВАТСОНУ – 10 ЛЕТ
“ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ”. СОПЛИ ПУЗЫРЯМИ. БЕСПРЕДЕЛ.
ДОСАДНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ С СЕРГЕЕМ ГАЛАНИНЫМ
АНИТА ДЕЛС УВИДЕЛА НЕБО В КЛЕТОЧКУ
АЗИЗА ВЫХОДИТ В ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ
РОССИЙСКИЙ РЕМБО – РОДИОН ГАЗМАНОВ
СТИНГА ГРАБИЛИ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ
ТРИ ПОПЫТКИ ПОЖЕНИТЬ ЭСТЕТСТВО И ПОДВОРОТНЮ
BON JOVI ПРИВЛЕКЛИ ЗА СРЫВ КОНЦЕРТА
ДЖАЗОВАЯ ПЕВИЦА РАНИЛА ИЗ ДРОБОВИКА СВОЕГО СОСЕДА
АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВСКИЙ: А МНЕ СЕГОДНЯ ТАК ПО КАЙФУ!
АННА, СЪЕШЬ АНТОНОВСКОЕ ЯБЛОЧКО!
U2 НЕ СТАНЕТ ВЫПУСКАТЬ АЛЬБОМ ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ
ТРИ ОТВЯЗНЫХ ДНЯ
ПОКЛОННИКАМ THE BEATLES БУДЕТ, ЧТО ПОСЛУШАТЬ И НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ
Т-АВ о Гаврилове (Word)
ПРИ СЪЕМКЕ КЛИПА МИТ ЛОУФА ПОГИБЛИ ЛЮДИ
В ПОСТЕЛИ С МАДОННОЙ. ДУБЛЬ ДВА
САМОГО ТЕБЕ ВКУСНОГО ЧЕРВЯЧКА!
КВАРТИРУ ДЛЯ АСИМОВА СТРОИЛ АЛИБАСОВ
QUEEN: “СДЕЛАНО НА НЕБЕСАХ”
МИХАИЛ МАКАРЕНКОВ СНЯЛ КЛИП
PEARL JAM – МУЗЫКА ДЛЯ ПСИХОВ
МАЛИКОВ ПОПАЛ ПОД ВЛАСТЬ ПИСАТЕЛЬНИЦ
“БИТЛЫ” ПОСЕЛЯТСЯ В ГОРАХ
НОВЫЙ КЛИП ЛЕОНИДА АГУТИНА
ДЕМИС РУССОС: ПАВАРОТТИ ХОЧЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК Я


««« »»»