DVD-обзор


Метки: ,

Классику советского кинематографа, а также два фильма корейского режиссера Ким Ки-Дука представляет на DVD компания «RUSCICO», а музыкальная компания «Маэстро» представляет новый DVD главного хитмейкера страны – Любаши.

«ЛИЛОВЫЙ ШАР»

(СССР, 1987)

Жанр: фантастика, приключения

Режиссёр: Павел Арсёнов

В ролях: Наташа Гусева, Вячеслав Невинный, Борис Щербаков

Экранизация одноимённой фантастической повести Кира Булычёва из цикла «Приключения Алисы» с бесподобной музыкой Евгения Крылатова. Звезда культового фильма «Гостья из будущего» вновь на экране! Алиса Селезнёва со своим отцом и капитаном корабля Зелёным отправляются в космос, чтобы встретиться с кораблём космического археолога Громозеки. Но в точке встречи они находят мёртвый космический корабль «Чёрный странник», покоривший в далёком прошлом множество планет. Герои узнают, что много лет назад «Чёрный странник» оставил на Земле лиловый шар — бомбу замедленного действия. Расчётный момент подрыва шара — конец XXI века Земли…

«АРАБЕЛЛА – ДОЧЬ ПИРАТА»

(Эстония, 1983)

Жанр: приключения

Режиссёр: Симм Пеэтер

В ролях: Кай Пускар, Лембит Петерсон, Лембит Ульфсак

Отчаянная и дерзкая Арабелла, дочь капитана пиратского корабля «Скорпион», поощряет во всём своего отца, который охотно делится награбленным с бедными. Девочка раздражает всю команду, а её отец – Пуля – становится для них главным врагом. Однажды пираты поднимают на борт «Скорпиона» странного человека по имени Ааду, и у девочки появляется ещё один верный друг и защитник. Им троим – Арабелле, Пуле и Ааду – предстоит вскоре покинуть корабль и пережить немало удивительных приключений на море и на суше…

«ДИКИЕ ЛЕБЕДИ»

(Эстония, 1988)

Жанр: сказка

Режиссёр: Хелле Карис

В ролях: Катри Хорма, Юрис Жагарс

Фильм по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Дочь короля – принцесса Элиза отправляется на поиски своих одиннадцати братьев. Злая мачеха-ведьма превратила их в диких лебедей и заставила скитаться по свету. Добрые люди, скалы и ветер показывали девушке дорогу. Чтобы снять злые чары, Эльза должна вручную сплести одиннадцать рубашек из крапивы и набросить их на лебедей…

«ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА»

(Грузия, 1975)

Жанр: комедия

Режиссёр: Нана Мчедлидзе

В ролях: Давид Абашидзе, Васо Надария

В начале ХХ века мало кто ещё слышал о футболе. Поэтому юный Хвича был сильно поражён, увидев, как солидные мужчины носятся за мячом по зелёной лужайке. Заинтересовавшись игрой, Хвича стал тренироваться вместе с друзьями-футболистами. Так в городе появилась настоящая футбольная команда «Первая ласточка». Долгое время она выходила победительницей во всех матчах, но однажды в город прибыло английское судно «Глория», и англичане нанесли «Ласточке» первое жестокое поражение…

«ХАРЕБА И ГОГИ»

(Грузия, 1987)

Жанр: исторический

Режиссёр: Георгий Шенгелая

В ролях: Омар Пхакадзе, Александр Кайдановский

В основе сюжета – реальные факты 1902 – 1911 годов, когда в горах Кахетии в ответ на постоянные грабежи и обиды грузинские крестьяне во главе с Харебой и Гоги учинили расправу над местными богачами.

«САМАРИТЯНКА»

(Южная Корея, 2004)

Жанр: драма

Режиссёр: Ким Ки-Дук

В ролях: Мин Дзи, Йонг Мин, Эол Ли

Юные школьницы находят экстравагантный способ накопить деньги на поездку в Европу. Одна из них разыскивает денежных любителей молодой плоти и стоит «на стрёме», пока вторая обслуживает их в номере мотеля. Но последствия столь рискованных затей всегда бывают скверными…

«ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА… И СНОВА ВЕСНА»

(Южная Корея/Германия, 2003)

Жанр: драма

Режиссёр: Ким Ки-Дук

В ролях: О Су, Дук Ки, Мин Юн

В небольшом храме посреди озера мальчик внимает словам старого монаха. Проходит время и уже юноша влюбляется в красивую девушку, приплывшую однажды сюда за помощью. Юноша оставляет своего учителя, чтобы где-то в другом мире прожить несколько страшных лет и снова вернуться сюда…

ЛЮБАША «ИСТОРИИ О НАС С ВАМИ. LIVE»

(Россия, 2008)

Жанр: музыкальная программа

Данный диск (уже третий DVD в дискографии) объединил сразу несколько мероприятий с участием главного хитмейкера страны – Любаши. Это и клубный «живой» сольник певицы, в который, в том числе, вошли и неизданные ранее песни. Это и сюжет с презентации дебютной книги Любаши «Изучай меня по звёздам». Это и новый видеоклип исполнительницы и группы «Барбарики» – «Давайте будем счастливыми». Это и выступления талантливого певца Grizz-Lee, которого продюсирует Любаша. И, наконец, это интервью звёзд шоу-бизнеса: Аллы Пугачёвой, Михаила Танича, Отара Кушанашвили, Николая Баскова.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Блондинки! Кто за?
Год добра и милосердия
Новый человек
Чтобы все вокруг было красиво


««« »»»