Концерт в “Форте”

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Рок-группа Валерия Каримова 23 февраля выступает в клубе "Форте"Рок-группа Валерия Каримова 23 февраля выступает в клубе “Форте”. Начало в 21:00

А 14 января аншлаг был такой, что даже столик у сцены, предназначенный для приглашенных гостей, был продан (в «Форте» я такого не помню за последние лет десять), а проходы заставлены дополнительными столами. В итоге родственники и друзья музыкантов, включая актера и телеведущего Бориса Репетура, тусовались в коридоре, а официантки, разносившие вкусную еду с кетчупом, продирались к клиентам как ледоколы, раздвигая нижними бюстами крепкие спины сидящих. Помимо офисного планктона в зале была и понимающая публика, выделяющаяся хиповым видом и осмысленными лицами. В первом отделении мне запомнились Блюз (на деле оказавшийся фанком), весьма зажигательная вещь, и Облака. Несмотря на то, что в зале негде было даже стоять, Валера призывал публику танцевать. Результатом призыва стал выбитый из рук официантки заполненный поднос, который она в последний момент профессиональным движением подправила в сторону коридора, и бой посуды произошел на полу, а не на головах.

Второе отделение было ярче первого: исполнялись нетленки. Kashmir и Friends прошли на ура – российская публика любит пафосные вещи. А безупречно сыгранная Rain Song была принята более сдержано – композиция сложная, не потанцуешь, и пафоса нет. Из лирики вполне убедительной была Till There Was You, объявленная Валерой как песня Маккартни (в действительности Вильсона). Мне больше всего понравился Rock And Roll. Этот маленький ледзеппелиновский шедевр ребята сделали так, что хотелось улететь и слиться в экстазе с Универсумом. Я слушал группу во второй раз и вновь отметил, какой отличный гитарист Олег Зарипов – точный, с хорошим звуком, играет без излишеств и главное – с абсолютным пониманием характера каждой вещи. Напоследок дали Back To You с таким напором, что даже планктонщики вскочили с мест. Девушка с глазами, как калейдоскоп, похожая на Надю из «Иронии судьбы», экстатически танцевала, отрываясь от офисной реальности. Седой мужчина с видом топ-менеджера, приплясывавший весь концерт стоя у своего стола, держался за печень. Пышная дама серии «мечта офицера» и ее спутник, самоуверенный мужчина серии «жизнь удалась», окончательно перекрыли своим танцем узкую официантскую лазейку «зал-кухня». Несмотря на бурные продолжительные овации, бисов не было.

Расходились нехотя. Девушка с глазами, как калейдоскоп, надев меховую шапку, окончательно превратилась в Надю. Бронная встретила полуночной пустотой и заморозками.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»