Автографы знаменитых людей

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Сегодня, когда кино по прежнему является одним из самых популярных массовых развлекательных направлений, дающих современному телевидению шанс на выживание, зрительская любовь к профессиональным актерам и их мастерству не проходит. Звезды экрана привлекают к своей персоне интересы тысяч людей, завораживая их, порой настолько, что те бросают все и следят практически за каждым передвижением своих кумиров. Другие же наоборот, не выбирают одной звезды, а стремятся познакомиться со множеством знаменитостей, увидеть их в реальной жизни и даже немного прикоснуться к ним.

Некоторые, совсем уж фанатичные поклонники порой идут на весьма непонятные и порой ужасные вещи, прибегая порой даже к краже предметов туалета. Подобное внимание не доставляет особого удовольствия ни самим звездам, ни их многочисленным службам безопасности.

Коллекционируя же автографы знаменитостей, поклонники не только увлекаются интересным делом, но и проявляют определенное уважение к своим кумирам. Хотя иной раз чтобы получить столь желанный росчерк на клочке бумаги, приходится изрядно попотеть. Но в этом и суть увлечения. Конечно, сегодня автографы звезд можно запросто приобрести по сходной цене, избегая зачастую неприятной процедуры «охоты на кумира». Но в чем тогда интерес для коллекционера? Он растворяется, а в месте с ним растворяется и сам интерес к занятию.

Есть, конечно же и некоторые вожделенные автографы, которые сегодня получить уже невозможно. Первое место по популярности среди них занимает автограф Мэрилин Монро. Стоимость ее росчерков пера на аукционах порой бьет все рекорды.

Кстати, многие редкие автографы сегодня стали отличным средством инвестиций, увеличивая за год свою стоимость зачастую в 2-3 раза и принося неплохую прибыль своим владельцам. Подобный подход особенно актуален в свете падения цен на большинство традиционных инвестиционных товаров.

Так что внимание к звездам кино и ко всему происходящему вокруг них может оказаться неплохим источником для заработка или просто привлечения дополнительных средств.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»