Создание сайтов на Wordpres

Рубрики: [Разное]  

Начиная с 2007 года, платформа (или как её ещё называют «движок») WordPress завоевывает всё большую популярность, что объясняется удобством настройки и разнообразием шаблонов.
Среди главных преимуществ системы WordPress стоит выделить возможность размещения статей при помощи различных Интернет сервисов и программ, а также громадное количество «плагинов» и «тем», которые позволяют без проблем редактировать и публиковать даже самые сложные идеи. Кстати, пользователей WordPress приятно удивит наличие различных подключаемых модулей, которые характеризуются простотой взаимодействия с кодом.
Разумеется, изначально платформа WordPress разрабатывалась с целью облегчения работы с автономными блогами, однако с течением времени появились новые потребности, в частности создание всевозможных сайтов. В принципе, сейчас действует довольно много систем управления, упрощающих данный процесс, однако WordPress имеет несколько существенных отличий.
Во-первых, основой для данного движка является язык php. Интересно, что пользователи чаще всего пугаются этого языка, так как полагают, что научится с ним работать гораздо тяжелее, чем с привычным html. Несмотря на такое отношение, интерес к сайтам, созданным при помощи WordPress, постоянно растет.
Что же выделяет систему WordPress из общей массы существующих платформ?
Пожалуй, основной причиной следует считать простоту использования, которая дает шанс даже новичку разработать свой собственный сайт. В отличие от других движков, WordPress позволяет работать с шаблонами дизайна, которые можно бесплатно скачать практически на любом Интернет ресурсе.
Таким образом, нужно просто скачать скрипт WordPress и установить его на своем ноутбуке или стационарном компьютере, причем сервер должен поддерживать MySQL и PHP. Что касается выбора пакета, то оптимальны вариант – поставить связку или запустить последнюю версию программы под названием Denver, где уже присутствуют все необходимые настройки. Инсталлировав WordPress, необходимо запустить его в браузере, который сразу же предложит один из базовых шаблонов.
Если же Вы хотите выразить свою индивидуальность, то имеет смысл заняться созданием шаблона для WordPress. Безусловно, далеко не каждый способен работать непосредственно с языком php, однако в Интернете имеется множество детальных инструкций, пошагово описывающих данный процесс.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»