Природа жизни

Рубрики: [Разное]  

В этот раз хотелось бы высказаться о погоде. Мне интересно, как наши предки определяли погоду? И ведь заметьте, не только определяли, но и составляли точные прогнозы не имея при этом такой высокоточной аппаратуры, какая есть теперь на вооружении наших синоптиков. Уж можно было предположить раньше, что вся эта бездумная гонка за наживой в виде варварского потребления природных ресурсов, может к чему нибудь привести. И уж конечно ни к чему то хорошему. Между прочим, такие полезные темы очень часто освещаются в песнях современных J Rock групп. А наши группы все поют про любовь и ненависть.

Вот и отталкивались бы наши большие академические умы от этого простого на мой взгляд вывода. Делали бы на порядок точнее прогнозы и по погоде и по многому другому. Есть такое умное высказывание, что все в нашем мире взаимосвязано, так вот от этой взаимосвязи и происходят, на мой взгляд, все катаклизмы и неприятности в нашей жизни. “Все гениальное просто”, с этим не будут спорить даже научные светила. А мы до сих пор спорим с природой, что делать мне кажется ни в коем случае нельзя и даже опасно. Разлили нефть в океан, поохали, по причитали и думаем что все возможное мы сделали. А вот и нет оказывается. Получите жару летом практически на половине планеты и не бывало снежную зиму в России. Учтите что зима ещё не закончилась и какие сюрпризы она выкинет в других частях планеты ещё простому обывателю не известно. Японская мода уже “устала” подстаиваться под новые погодные условия.

Вот вам и поле для анализа уважаемые аналитики и исследователи природы. Я опять-таки уверен, что если не заходить в дебри научных изысканий и сложных просчётов, а просто основываясь простым историческим опытом, можно определить с точностью до определённого, что нас ждет на год, два вперёд. И поверьте, это будут совсем не радужные перспективы. Когда же мы наконец поднимемся с низшей стадии развития, хотя бы на ступеньку повыше и поймем, что так хамски относиться к природе бесчеловечно, то есть может привести к гибели нашей популяции. И заметьте не только нашей популяции.

Быть может это будет звучать дико, но представители вида наносящие вред и прямую угрозу жизни и существования другим представителям своего вида и не только, должны быть либо изолированы, либо уничтожены. Вот я думаю так и произойдет, планета сбросит просто-напросто всю человеческую популяцию, если мы конечно не научимся жить в согласии с природой в планетарном понятии. Мы ведь не из других планет сюда прилетели, а зародились и развивались тут. Вот к несчастью понимать и оберегать свою планету мы к сожалению ни как не можем научиться.

Иванов И.И.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»