Коротко

Очередной, шестой по счету, Московский международный фестиваль видеоклипов “Поколение-98” состоится ориентировочно в конце февраля.

Первый большой сольный концерт Линды в Москве намечен на октябрь. Скорее всего, он состоится в спорткомплексе “Олимпийский” и будет приурочен к выходу нового альбома Линды.

Boyz II Men, Смоки Робинсон, Temptations и Tops (экс-Four Tops) выступили на чемпионате по футболу XXXII Super Bowl. Национальный гимн США исполнила чернокожая певица Джуэл. Шоу привлекло 180 миллионов телезрителей из 180 стран.

Шерил Кроу, Элвис Костелло, Крисси Хайнд, Эмми Лу Харрис, группа That Dog и др. примут участие в записи альбома, посвященного памяти Грэма Парсонса.

Видеоролик “Дождик”, снятый режиссером Сергеем Изотовым для группы “На-На”, после недавнего премьерного эфира будет запущен на телеэкраны лишь в марте. Клип “Игра”, вероятно, появится в эфире ближе к лету.

Снуп Догги Догг и Эл Эл Кул Джей снялись в фильме “Caught Up”, в то время как Mack 10, Даз Диллинджер, KRS-One, Генг Старр и некоторые участники Wu-Tang Clan записали саундтреки для фильма. Автором сценария и режиссером триллера выступил Дарин Скотт, из звезд экрана присутствуют Бокем Вудбайн и Синда Уильямс.

Группа “Мумий Тролль” сделала заявление, в котором сформулировала свое отношение к снятому режиссером Дмитрием Захаровым видеоклипу на песню “Не звезда”. Коллектив “считает работу очень неудачной вследствие несоответствия общественно-политических взглядов режиссера и группы”. Клип пока отложен “на полку”, и дальнейшая судьба его не ясна.

Страничка группы “Ария” в Internet (www.aria.ru) поменяла свое содержание: теперь она почти целиком посвящена рекламе и информации о новом альбоме группы под рабочим названием “Отшельник”. Некоторые песни с новой пластинки еще за два месяца до релиза диска можно будет услышать в Internet.

Продолжается работа над клипом группы “Кар-Мэн” на песню “Танцуйте диско” с готовящегося альбома “Король диско”. Из-за болезни режиссера-компьютерщика премьера ролика состоится позже намеченного ранее срока. Как объяснила танцовщица группы Катрин Канаева, “пока не выйдет клип, мы ничего не планируем. От этого зависит и реклама, и концерты”. Пластинка “Король диско” увидит свет лишь в феврале.

Группа “СерьГа” собирается в ближайшее время снять клип на композицию “Страна чудес”, которая войдет в новый альбом коллектива “Как все запущено. Часть 1. Альтернативная любовь”. Режиссер ролика пока не определен.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ДОКТОР ДРЕ НЕ ПЛАТИТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ
“БЛЕСТЯЩИМ” ВСЕ В РАДОСТЬ: И ОБЛОЖНОЙ ДОЖДЬ, И ОБЛАКА, И СНЕЖОК, И ЗЛОЙ ВЕТЕР
БРЮС ЗАЖАЛ ПОСЛЕДНИЙ ВЗНОС
НУЖНЫ ЛИ СЕГОДНЯ ВУНДЕРКИНДЫ?
Анонсище
ПРИНЦ САУДОВСКОЙ АРАВИИ НЕ ПОХОЖ НА “ЧЕЛОВЕКА ЧЕСТИ”
КЛАССИКА И ЭКЗОТИКА – БЛИЗНЕЦЫ И БРАТЬЯ
НОВЫЕ ПРОЕКТЫ БОРИСА КРАСНОВА
ДЖЕЙМС БРАУН ВЫПИСАЛСЯ ИЗ БОЛЬНИЦЫ
“ТАИС” 85 ЛЕТ СПУСТЯ
ТАК БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО ДАВЛЕНИЯ?
ГРУППОВОГО СЕКСА НА СЪЕМКАХ “ИГРЫ” НЕ СОСТОЯЛОСЬ
ДЖЕКИ БРАУН, СТАКАН ВИСКИ И РОК-Н-РОЛЛ
КАК В МОСКВЕ ОТМЕТЯТ СТОЛЕТИЕ ГЕРШВИНА
В МАДРИДЕ ОСВИСТАЛИ ОРКЕСТР ВЕНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
В МИР АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С МАСТЕРОМ
ЭЛТОН ДЖОН НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПОХОРОННЫМ ПЕВЦОМ
“РОНДО”: ДВОЙНОЙ АЛЬБОМ В ПАМЯТЬ О ДЕСЯТИЛЕТИИ
“ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА” ПОД АРЕСТОМ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИЦИИ
ПО ЭПОХАМ И СТРАНАМ
ГРЯДЕТ ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ ЛОУРЕНСА ОЛИВЬЕ
ПУТЬ В ИТАЛИЮ СТАНОВИТСЯ КОРОЧЕ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ПАМЯТИ ПРИНЦЕССЫ ДИАНЫ
РОСТРОПОВИЧ: ОЧЕРЕДНОЙ ТРИУМФ
КАК ПОБЕДИТЬ НЕПОБЕДИМЫЙ ГЕРПЕС
Здравствуйте, “МузПравда”!
ТУПЫЕ И ЕЩЕ ТУПЕЕ
“УБИЙСТВО ВЕРСАЧЕ” НА КИНОПЛЕНКЕ
Уикэнд
НОВАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ПИРАТЫ XX ВЕКА
“БРАВО” ОТМЕТИТ СВОЕ 15-ЛЕТИЕ БОЛЬШИМ ТУРОМ
ИУДАИЗМ И РЕЖИССЕР СПИЛБЕРГ
“ПЕСНЯ ГОДА” ФЕВРАЛЬСКАЯ И МАРТОВСКАЯ
ОТ FUNNY HOUSE – НЕТ ОЖОГОВ, ДАЖЕ У И.КОБЗОНА


««« »»»