Уход за мобильным другом

Рубрики: [Разное]  

Мобильные телефоны в Минске можно купить практически в каждом магазине, который специализируется на той или иной технике, и в половине магазинов, которые не специализируются на подобных товарах. Причем в этой ситуации имеется классическая схема спроса-предложения. Иными словами, на сегодняшний день мобильные телефоны – весьма и весьма востребованный товар.

Скажите честно: наверняка, пользуясь телефонным аппаратом, Вы не особенно задумываетесь о гигиене. И это понятно: если мыть руки каждый раз, когда Вы берете мобильник в руки, то они просто сморщатся от мыла (конечно, это преувеличение, но дискомфорт данной ситуации очевиден – в силу траты времени и сил). Поэтому наличие жирных пятен и различных налетов на аппарате – далеко не редкость даже для самого аккуратного человека.

Но за телефоном можно ухаживать. Например, проводить косметический ремонт его корпуса. До сих пор многие задаются вопросом, не может ли данная процедура нанести определенный вред аппарату. Ведь нередки ситуации, когда при удалении пятен с корпуса внутрь телефона пробирается влага. Естественно, это прямое следствие порчи телефона ввиду повреждения различных микросхем.

Обязательное и очень важное правило, которого надо придерживаться при чистке – отключение аккумулятора от сети. И первое, что нужно помнить при совершении работ над телефоном – что если Ваш аппарат имеет съемную панель (а аппаратов, имеющих съемную панель – большинство), то ее обязательно надо снять – это позволит произвести Вам более качественную, эффективную чистку.

При этом ни в коем случае не используйте для удаления пятен такие вещества, как спирт. Можно просто намочить тряпочку обычной водой и аккуратно протереть ею кнопки и корпус. Правда, здесь надо добавить, что влажная чистка не всегда достаточно эффективна; кроме того, если вода просачивается внутрь сотового, то это может пагубно сказаться на его дальнейшей работоспособности. Причем это – в лучшем случае.

Самый лучший и правильный выход в такой ситуации – приобретение специальных влажных салфеток для сотовых аппаратов. Не удивляйтесь, если Вы никогда о них не слышали: скорее всего, Вы просто не обращали на них внимание. Такие салфетки пропитываются специальным веществом, которым под силу удаление пятен масла, жира, краски и иных трудновыводимых веществ. На крайний случай можно воспользоваться салфетками для протирания обычных мониторов: они не содержат никаких веществ, которые могли бы причинить тот или иной вред пластику, имея в своем составе только ароматизаторы, очищающие растворители и прочие безвредные компоненты.

Иногда при длительном или активном использовании аппаратов могут возникать царапины на дисплее, а в его уголках скапливается грязь. Что избавиться от подобных неприятностей, достаточно просто приобрести специальные шлифовочные пасты. Но при покупке стоит учитывать и то, что срок действия содержимого приобретенного тюбика – ограничен.

Все перечисленные методы помогут Вам в уходе за своим сотовым телефоном. Вы не только сможете сохранить его в первозданном виде, но и защитите от различных проблем работоспособности.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»