Коротко

Александр Розенбаум в настоящее время находится в гастрольном туре по городам США. Эти гастроли уже стали традиционными: певец ездит в Америку именно весной, и концерты проходят с большим успехом.

Бывший вокалист британской группы Verve Ричард Эшкрофт впервые в жизни стал отцом. Радостное событие случилось 23 марта, когда у музыканта и его жены, бывшей клавишницы группы Spiritualized Кейт Рэдли родился сын Сонни.

Музыканты группы Motorhead недавно записали кавер-версию известной панк-песни Sex Pistols “God Save The Queen” для своего нового альбома.

5 апреля группа “Мумий Тролль” отправится в турне по восточным районам России. Команда посетит города Урала, Сибири и Дальнего Востока, в том числе родной Владивосток.

Австралийский певец и актер Рик Спрингфилд, уже 18 лет проживающий в собственном доме на берегу Тихого океана в Малибу (Калифорния, США), отправился в турне по США. По странному стечению обстоятельств первый концерт 50-летнего музыканта состоится в городе Спрингфилд

Участницы британской группы Spice Girls заняли первые четыре места в десятке самых состоятельных молодых музыкантов Великобритании. Своеобразный “хит-парад” опубликовал еженедельник New Musical Express со ссылкой на газету Observer

Электронный дуэт Deadушки” собирается записать совместный альбом с экс-лидером группы “Наутилус Помпилиус” Вячеславом Бутусовым.

Совместный тур двух известных американских рок-команд Red Hot Chili Peppers и Foo Fighters начался в Миннеаполисе и закончится в Портленде 14 мая

Национальная академия звукозаписывающих искусств и наук США опубликовала последний список пластинок и исполнителей, чьи имена были включены в Зал славы Грэмми (Grammy Hall Of Fame). В почетный список вошли многие знаменитости, включая Beatles, Джими Хендрикса, Eagles и Buffalo Springfield.

Ирландская группа U2, получившая несколько дней назад почетный Орден Свободы Дублина, на радостях сыграла небольшой акустический концерт для своих многочисленных поклонников. В программе прозвучали песни “All I Want Is You”, “Desire”, “The Sweetest Thing” и “One”.

Второй том коллекции лучших песен Led Zeppelin под названием “Latter Days – The Best Of Led Zeppelin: Volume Two” появился в продаже. В альбом вошли известные композиции британского хард-рокового коллектива позднего периода: “The Song Remains The Same”, “No Quarter”, “In The Evening” и др.

Нил Янг несколько дней назад отправился в Остин (Техас, США), чтобы провести премьеру нового концертного фильма “Silver & Gold”. Эта картина выйдет в свет 25 апреля на DVD-носителях.

Джо Кокер отправился в европейское турне, которое началось с концерта во Вроцлаве (Польша). Во время поездки британский певец выступит также в Чехии, Германии, Бельгии, Дании, Франции, Швейцарии и Испании.

Лидер британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс отправится в сольное турне по США в июне. Тур будет проходить в поддержку двойного концертного альбома “Is There Anybody Out There? The Wall Live”, который выйдет ограниченным тиражом в Великобритании 10 апреля, а в США 18 апреля.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ФРАГМЕНТЫ ОТКРЫТОЙ ПЕРЕПИСКИ НА САЙТЕ MTV, ПОСВЯЩЕННОЙ “БИТ-БИТВЕ”, КАК ЗЕРКАЛО РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
КАРНАВАЛ ПО ИМЕНИ “ТТ”
ВАЛЕРИЯ ЛЕСОВСКАЯ: ПРЕМЬЕРА БЕЗ КОМПЛЕКСОВ
ТРЕТИЙ ПОСЛЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ЗАХОДИ, ГЕНАЦВАЛЕ!
БОГОМ БЫТЬ ТРУДНО
ХОМЯЧКИ И ИХ ДЕТИ
СБРОСЬ ДИМУ С САМОЛЕТА
Уикэнд
“Святая Анна”: взгляд в будущее
Наш парник
МАДОННА ПОНРАВИЛАСЬ БУДУЩЕМУ СВЕКРУ
ЦЕЛЬ ГРУППЫ “ТТ”
Анастасия Волочкова: работать с Эйфманом – счастье
Будущие звезды вокала
НЕ ХОТИМ ГРУСТИТЬ!
НОЧНАЯ ЖИЗНЬ БОДРИТ
Ученики вспоминают учителя
ДЖОН ПОЛ ДЖОНС НЕДОВОЛЕН


««« »»»