Целых два проекта завербовали Тома Хэнкса: голливудский актер собирается сняться у Роберта Земекиса в «Поезде на Северный полюс»/Polar Express, а затем в римэйке братьев Коэнов «Убийца женщин»/Ladykillers.
Хэнкс – творец своей судьбы, ведь это ему и его приятелю Гари Готцману несколько лет назад пришла в голову идея экранизировать книжку Криса Ван Элсбурга «Polar Express» о мальчике, чья вера в Санта-Клауса заставляет его отправиться на Северный полюс. Роберт Земекис начнет съемки фильма уже в феврале 2003 года, а выйдет картина скорее всего на зимних каникулах 2004 года. Хэнкс сыграет кондуктора волшебного поезда.
«Убийца женщин» – проект совсем другого рода: это римэйк одноименной комедии 1955 года с Алеком Гиннессом и Питером Селлерсом. Братья Коэны приступят к съемкам фильма сразу после того, как закончат работу над «Непримиримой жестокостью» (Intolerable Cruelty, в ролях – Джордж Клуни, Кэтрин Зета-Джонс).
К слову сказать, несколько дней назад Том Хэнкс получил престижную награду «Эмми» в качестве режиссера сериала «Братья»/Band of Brothers.