Гуницкий в исполнении “Аквариума”

Вышел альбом песен группы «Аквариум» на стихи одного из основателей коллектива Анатолия «Джорджа» Гуницкого «Река Оккервиль». Среди вошедших в пластинку композиций – «15 голых баб», «Мой ум сдох», «Моллой пришел издалека», «У императора Нерона», «К друзьям», «Граф Гарсия», «Мой муравей», «Крюкообразность» и др. Помимо песен в исполнении Бориса Гребенщикова, в диск включены стихотворения Гуницкого, продекламированные им самим. Например, без музыкального сопровождения звучит на диске нашумевший «Гибралтар». Альбом уже появился в продаже, но тираж пока минимален: на заводе возникли технические проблемы – «то ли с коробками, то ли со складскими помещениями». Однако в ближайшем будущем тираж будет допечатан. Хронометраж «Реки Оккервиль» – почти 80 минут.

– Это максимально возможный технически на сегодняшний момент, – объяснил Анатолий. – Но многие песни все равно не уместились: всего Гребенщиков написал на мои стихи более 40 композиций.

БГ не стал специально для диска переписывать вокал: треки звучат почти в первозданном виде, за исключением минимальной обработки звука. По словам Джорджа, в альбом попали и несколько довольно свежих стихотворений, а некоторые вещи звучат дважды: в поэтическом виде и в музыкальном. Не исключено, что вскоре у «Аквариума» появятся новые песни на стихи Анатолия Гуницкого: последний сказал, что недавно передал Борису Гребенщикову подборку текстов. БГ пока раздумывает, использовать ли ему эти стихи или нет.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Шуфутинский в камере, бараке…
Уж замуж невтерпеж
“Белые розы” Агузаровой
Рэдфорд идет за кожей
Сюрпризы от Modern Talking продолжаются
ОНА
Коротко
Сабину задержали стражи порядка
Новые вещи “Би-2”
У Кайли Миноуг нервный срыв
Чего ждать от Тони Брэкстон?
Бутусов отберет дюжину песен
Ди Каприо и его харизма
ГГ из песка и грязи
Имбрулья любит Голливуд
Уильямс становится актером
Ноги Бекхэма – учебное пособие
Тома Хэнкса завербовали


««« »»»