ФЕСТИВАЛЬ “ОБНОВЛЕНИЕ 2002″

28 – 30 июня 2002 г. в Ярославле состоится Второй межрегиональный фестиваль прогрессивной музыки “Обновление-2002″.

Его цель – познакомить слушателей с новыми интересными музыкальными коллективами, а самих музыкантов – с организаторами концертов, радиостанциями, музыкальными издателями. Итогом фестиваля станет не только выпуск мультимедийного CD “Обновление 2002″ с песнями участников, но и подписание контрактов на выпуск сольных альбомов.

Нынешнее “Обновление” выходит на новый, более серьезный уровень. Официальным организатором фестиваля стала компания “РОФФ Текнолоджиз”, ориентированная на прогрессивную музыку и новые музыкальные идеи. Расширяется формат фестиваля и география участников. Место проведения фестиваля – клуб “Партизан” ныне известен далеко за пределами Ярославля: среди городов Золотого кольца это единственный клуб, популярный в Москве почти наравне со столичными…

К организации и проведению фестиваля присоединились Промоутерская группа “Live Music Promotion Group” (г. Ярославль), радио “Элис” и газета “Московская правда”.

Каждый день фестиваля посвящен определенному стилю и направлению.

28 июня будет звучать фолк и этническая музыка во всех возможных сочетаниях с роком, поп-музыкой, и т. п. Открытием для многих наверняка станет столичная группа “Maler и Я”, исполняющая заводное, яркое и чрезвычайно вкусное сочетание живого гитарного звука, диджейских сэмплов и настоящих народных дудочек и рожков. В этот же день выступит и хорошо известное в Ярославле (и далеко за его пределами) рыбинское “Разнотравiе”. К слову, у этой группы год назад вышел – а недавно и переиздан в мультимедийном варианте – CD “Каторга”. Альбом издали именно на “РОФФ Текнолоджиз”, где считают этот релиз одним из наиболее удачных за время существования лейбла… Другие участники фолк-программы – московские группы “Mervent” и “Marimba Plus”.

29 июня – день любителей более традиционного рока. Кроме двух ярославских команд – “The Spirits” и, конечно же, “Мамульки Бэнд” – свое творчество продемонстрируют “Зерна” (Владивосток–Москва). Главным открытием дня станет тверская группа с замечательным названием “Корни”. Давно не доводилось слышать в отечественном роке столь ярких мелодий, качественных инструментальных обработок, а голос вокалистки Александры Журавлевой уникален по силе и красоте. В этот день также выступят группы “Акустический Лес” (г. Владимир), “Револьвер” (г. Екатеринбург).

30 июня – день альтернативы. Выступят “Home Boys”, москвичи “C-File”, две группы из Твери “Пустое множество” и “Полетаем”. Настоящим подарком станет для поклонников альтернативы выступление известного проекта “Приключения Электроников”… В общем, программа обещает быть обширной, разнообразной и яркой.

Дмитрий УРЮПИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПАРК ИМЕНИ КОСТНЕРА
На мотив песни “По диким степям Забайкалья”
БЫТЬ ГРАДСКИМ
СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО!
23мп-жириновский (Word)
В защиту сыра от мышей
Коротко
“НАШЕ ВСЕ” ИЛИ “ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДУБИНА”?
Устами младенца
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ “ЯЛТА-2002”
ФУТБОЛЬНЫЙ ШОУ-БИЗНЕС
Привет “Музыкальной Правде”!
НИКОЛЬ БОЛЬШЕ НЕ СВОБОДНА
Привет, привет, привет, любимое издание всей нашей семьи!
ГИР ВОЗБУДИЛ ДЕЛО
МАЙКЛ В ВОЛЧЬЕЙ ШКУРЕ
ХЬЮ ЛЮБИТ ДЮЙМОВОЧЕК
ТАРЗАН В ЗООПАРКЕ
ДЖЕННИФЕР СКУЧНО С БУДДОЙ
СТИВЕН СПИЛБЕРГ ЗА ПАРТОЙ
ЧАРЛИ ЧАПЛИН НА DVD
СЕМЬЯ ДУГЛАСОВ РАСТЕТ
ТОНИ ТРЯХНУЛ ГРЯЗНЫМ БЕЛЬЕМ
ТАРАНТИНО СТАЛ ПИСАТЕЛЕМ


««« »»»