Уикенд

ЛЕОНИД АГУТИН:

– Мы с супругой приняли участие в фестивале “Песня года” в Америке и совершили переворот в самой системе проведения фестиваля. Дело в том, что обычно на таких масштабных мероприятиях исполнители поют под так называемый “минус”, то есть вокал исполнителя сопровождает записанный музыкальный ряд, без “живых” инструментов.

Но в этот раз мы просто настояли на том, чтобы привезти с собой музыкантов и исполнить свою программу на сто процентов “вживую”. И, несмотря на организационные и технические сложности, выступление перед огромным залом в Атлантик-Сити прошло просто “на ура”. Мой коллектив принципиально не использует фонограмму, поэтому я надеюсь собственным примером показать, что сложности с обеспечением настоящего, качественного звука вполне преодолимы и порадовать своих поклонников “живой” музыкой при желании совсем не сложно.

ИГОРЬ САРУХАНОВ:

– Вернулся из гастрольной поездки в Америку, где проходил песенный фестиваль “Песня года”. Радость от поездки едва не омрачил неприятный инцидент, произошедший в американском аэропорту. На взлетной полосе, куда должен был приземлиться самолет с российскими артистами, оказался самолет, который в то же самое время начинал взлет. Летчик предпринял единственно правильное решение и направил многотонную махину опять в небо, а через некоторое время совершил аварийную посадку. Благодаря слаженным действиям команды российских летчиков, нам чудом удалось избежать страшной аварии.

Но данное событие, надо признаться, не нарушило моих планов, и после выступления в концертном зале “Тадж-Махал” я приступил к съемкам клипа на свою новую песню “Бухта радости”. Над новым роликом работали две съемочные группы: режиссер Дмитрий Фикс представлял российскую сторону, а с американской стороны выступил талантливый режиссер Георгий Гаврилов и известный американский оператор George Gibson. Съемки в основном проходили на берегу Атлантического океана, рядом с самым первым маяком Америки, в бухте, в районе Бруклина. Атмосфера во время работы была такая зажигательная, что с проходившей рядом стройки прибежал веселый афроамериканец и стал выразительно подпевать нам в стиле рэп. Войдут ли эти песенные экзерсисы в новый ролик, зрители узнают в самое ближайшее время, когда клип появится на самых рейтинговых российских каналах.

АРКАДИЙ УКУПНИК:

– Не устаю пробовать себя все в новых и новых амплуа. Недавно я вплотную занялся карьерой киноактера, сыграв уже в нескольких комедиях Анатолия Эйрамджана. Но и этого мне оказалось мало. И поэтому, когда Союзное информационное агентство выступило с инициативой написать гимн для российско-белорусского содружества, я был первым, чья музыка, совместно со словами Кирилла Крастошевского, как вариант гимна, прозвучала на заседании комиссии по информационной политике России и Белоруссии. Я задумал эту песню довольно давно, целых полтора года назад. И в начальном варианте песня была посвящена дружбе России и Белоруссии. Прозвучавший вариант гимна произвел такое впечатление на присутствовавших, что все, не сговариваясь, поднялись и простояли, как положено, до последних аккордов.

Состязание продлится до 1 октября 2002 года, а на сегодняшний день прислано уже семь вариантов гимна, среди которых и стихи на музыку Глинки, Чайковского. Автора, написавшего лучший гимн, ждет вознаграждение. Как и все конкурсанты, я надеюсь на победу, и в случае, если мой вариант окажется лучшим и будет утвержден, россияне и белорусы смогут его услышать уже 1 декабря.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Коротко
ПОСЛЕ “ЗВЕЗДЫ” ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ…
ЧЕРТОВОЙ ДЮЖИНОЙ “КИНОТАВР” НЕ ИСПУГАЕШЬ
КОЕ-ЧТО ИЗ ЖИЗНИ ЛИЛИПУТОВ
МИР, ТРУД, МАЙ И МИКРОФОН
КЛАУДИА ШИФФЕР ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ
ДЖЕННИФЕР ЗАБЫЛА СВОЕ ИМЯ
ПОСЛЕДНЯЯ ГАСТРОЛЬ ШЕР
МАДОННЕ ПРИДЕТСЯ СОРЕВНОВАТЬСЯ
КАЙЛИ ХОЧЕТ РЕБЕНКА
МЭРАЙЮ КЕРИ ХОТЯТ СТЕРЕТЬ
ХОТЯТ БЫТЬ ПОХОЖИ НА ДЭВИДА
СЕЛИН ДИОН СОЖАЛЕЕТ


««« »»»