ЗВЕЗДЫ О СПОРТЕ

ВАЛЕРИЯ:

– Не могу сказать, что уделяю большое внимание спорту. Начиналось увлечение теннисом. Но теннис не спорт, а образ жизни, который я не могу позволить себе из-за занятости.

АНЖЕЛИКА ВАРУМ:

– Я занимаюсь бодибилдингом, правда, нерегулярно, а так – два-три месяца подкачаюсь, потом полгода отдыхаю. Люблю ролики. И еще люблю бегать на результат. Не на время, а на расстояние: десять километров на стадионе, по кругу.

ОЛЕГ ГАЗМАНОВ:

– В детстве у меня был врожденный порок сердца. Врачи советовали избегать больших физических нагрузок, и родители отдали меня в музыкалку. А я брал из дома футляр со скрипкой и отправлялся в секцию спортивной гимнастики. Когда родители узнали о моих маневрах, случился дикий скандал. Меня даже запирали, но я все равно убегал на тренировку. Мне нравилось кувыркаться. Я вообще-то не очень усидчивый. Люблю то, что получается быстро и сразу. Вот в гимнастике сразу виден результат. Очень скоро я начал выступать за сборную города – жил тогда в Калининграде. Однажды, во время очередного медосмотра вдруг выяснилось, что шумы в сердце пропали. С возрастом, наверное. А может, и из-за занятий спортом.

ЛАДА ДЭНС:

– Люблю бегать, заниматься фитнесом, верховой ездой… Еще я выезжаю на всякие горные лыжи… То есть веду очень активный образ жизни. Все, что связано с активным, может быть, даже где-то опасным, спортом – это все про меня. Я не люблю медленных передвижений. Для того, чтобы был какой-то результат, нужно себя измотать.

ЗЕМФИРА:

– Я считаю, наибольший экстрим содержится в башке. Он не зависит от физических упражнений. Можно и нужно кататься на сноуборде и совершенно экстремально играть в шахматы, честное слово. У меня были случаи, когда я абсолютно экстремально играла в шахматы: на кон было поставлено все. Я просто рубилась. Е2 – Е4! Ваш конь! Экстрим как образ жизни.

ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ:

– Я занимаюсь по два часа трижды в неделю. В моем комплексе только физические упражнения, в том числе с утяжелителями и на тренажерах. А затем небольшие водные процедуры, точнее – обычные травяные опрыскивания, так как нельзя сразу после занятий спортом принимать душ. Вы это тоже, видимо, знаете. Ну а потом массаж. Плюс к этому диета. Вот и все. Секретов тут никаких нет!

НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ:

– Чувствую я себя отлично. Веду здоровый образ жизни, ничего не пью, правда, пока еще курю. В свободное время занимаюсь бодибилдингом. Жизнь артиста – это частые гастроли, бесконечные путешествия на машине, на поезде, в самолете по всей нашей матушке-России и за ее пределами, поэтому о здоровье надо думать обязательно. А если нет времени на посещение спортклуба, то разминаюсь прямо у себя дома, да и сынишку Кольку к этому приучаю.

СОФИЯ РОТАРУ:

– Можно сказать, что у нас со спортом самые дружеские отношения. Еще когда училась в школе, принимала активное участие во всех соревнованиях, особенно по легкой атлетике: бег, многоборье, прыжки в длину и в высоту. В спорте мне нравилось не только участвовать, но особенно побеждать. Была чемпионкой области в беге на спринтерские дистанции. Сейчас я уже не думаю о чемпионстве, но спорт по-прежнему люблю. Именно занятия спортом дают возможность свободно владеть своим телом, легко двигаться, сохранять хорошую физическую форму. Для поддержки тонуса регулярно занимаюсь на тренажере, стараюсь поплавать в море или бассейне, веду активный образ жизни. На своем опыте я убедилась, что физическая культура и спорт являются основой не только здоровья, но и красоты.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»