ЗВЕЗДЫ О ЛЮБВИ

АЛСУ:

– Я влюбчивый человек. Потому что жить, не влюбляясь, очень скучно. Это все равно что видеть мир в черно-белом цвете: все такое одинаковое, уныленькое, серенькое…

ЗЕМФИРА:

– Любовь… Я вообще не вижу ничего радостного в этом чувстве. Все равно ничего нормально не будет. Может, правда, у меня настроение сейчас такое, может, что-то изменится, не знаю… Вот, самая великая влюбленная пара Ромео и Джульетта – и что?! Да любую пару возьми! Хорошо бывает первые три минуты, пока только-только влюбляешься, а потом… Я все знаю. Я все про это знаю.

АЛЕКСАНДР МАЛИНИН:

– Любовь – прекрасное чувство, которое помогает не только жить, но и творить. Но это не только особый талант, но и огромный труд двух любящих людей. Уверен, что именно ей я обязан своими лучшими человеческими качествами. Думаю, что умею любить, жену Эмму бесконечно люблю вот уже 10 лет. Я преданный человек.

ЭДИТА ПЬЕХА:

– Когда влюбляются, делают глупости, как правило, поэтому для меня влюбленность (я Лев)… планка эмоциональности выше нормы. Поэтому, бывало, много глупостей делала: расстраивалась по мелочам часто или радовалась. Но радость – это хорошо. А когда расстраиваешься, это отражается именно на аппетите, срываешься, начинаешь есть все подряд. Так что влюбленность – это прекрасное чувство, но влюбленность – это и борьба, и труд. Для того, чтобы сохранить это чувство, нужно трудиться, чтобы оно переросло в величайшую, искреннюю, нежную настоящую дружбу между людьми, которые бы любили друг друга. Любить вечно нельзя, а уважать и сохранить теплоту во взаимоотношениях могут только считанные люди.

Я в третий раз влюбилась. Влюблялась я не так уж много, на одной руке пальцев хватит. Увлечения какие-то были, предложения были выйти замуж от очень даже интересных людей, маститых, богатых. Но я так думала: почему я должна за него выйти замуж? Я что, буду смотреть на него? Нет, не пойдет, я буду стесняться даже с ним целоваться.

МАША РАСПУТИНА:

…Простым-то людям легко найти свою половинку. Они ни на что не претендуют. А нам знаете, как тяжело! Я все время думала: Господи, неужели так и не встречу сильного человека, которому смогу покориться, смогу… ноги мыть? Нам ведь это необходимо. Как сказал Маркс (между прочим, хороший теоретик был): «Женщину формирует мужчина». А я раньше и женщиной-то не была, потому что со мной были недостойные мужчины. Да что там вспоминать?

ИРИНА САЛТЫКОВА:

– Я умею любить и порой даже так, что потом жалею об этом. Потому что иногда вредно любить, не оглядываясь назад. Растворяясь целиком в другом человеке, ты не оставляешь себе шанса, чтобы разглядеть в нем плохое. А это рано или поздно откроется, и ты будешь разочарована. Поэтому всегда нужно любить с оглядкой. Короче говоря, я хочу любить, но боюсь разочароваться.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»