Да будет светодиод!

Рубрики: [Разное]  

Светодиод — это некий преобразователь электрического тока в свет. В основе данной схемы расположен переходник – электрический ток проходит через него и на выходе превращается в узкую полосу низкочастотного света. Светодиоды прочны, компактны и безопасны в эксплуатации, и это позволяет применять их во всех видах осветительного оборудования вне зависимости от формы, размеров и назначения. Светильники и лампы со светодиодами обладают высоким энергосбережением, и поэтому эффективнее всего использовать их там где это просто необходимо.

Светодиодные прожекторы, по праву,  считаются наиболее мощными из всех светодиодных светильников. Потому что светодиоды в этих прожекторах создают узконаправленные  потоки света. Благодаря среднему углу рассеивания светодиодные прожекторы позволяют освещать отдельные объекты, даже самые маленькие.

Светодиодные прожекторы незаменимы при подсветке зданий, витрин магазинов, при использовании в наружной рекламе, для освещения архитектурных памятников, мостов и т.д.

Сегодня уже существует огромное количество видов светодиодных прожекторов. Таких как: одноцветные, многоцветные, линейные, прожекторы на кронштейнах, маленькие, большие и т.д.

Энергоемкая технология при создании светодиодов, позволяет экономить значительные объемы электроэнергии. Светодиодные прожекторы также как и лампы и светильники потребляют мало электроэнергии, а также работают около 50 000 часов.

Одноцветные прожекторы дающие светодиодное освещение,  призваны заменить более старые и неэффективные галогенные прожекторы. В них используют основные светодиоды нескольких цветов — белый, желтый, синий, красный. Светодиодное  освещение в этих прожекторах можно легко переместить, благодаря гибким скобам, на которых и устанавливаются сами прожекторы. К тому же они очень удобны для быстрого перемещения, благодаря малому весу.

Самый известный и распространенный тип светодиодных прожекторов — это прожектор RGB. Данные прожекторы универсальны и позволяют максимально эффективно использовать все возможности цвета. Этот тип прожекторов можно подключить к DMX контроллеру и получить до 16 млн. оттенков цветов сильной мощности излучения. Контроллер управляет скоростью смены цветов, видами оттенков, уровнем яркости и при его помощи можно создавать различные лазерные шоу.

Возможности использования всех видов светодиодных прожекторов по истине безграничны и зависят только от типа прожектора и его назначения. Сегодня светодиодные прожекторы находятся вне конкуренции…


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»