“Ворскла” и “Карпаты” сыграли вничью

Рубрики: [Разное]

На матч чемпионата против “Карпат” “Ворскла” выходила с особым настроением. О чем свидетельствует игра, которую показала команда Николая Павлова в первом тайме. После поражения 0:3 от “Карпат” в Кубке Украины, у полтавчан было огромное желание взять реванш.

С первых минут хозяева взяли игру на себя, очень спешили, большими силами шли вперед. Гости изредка отвечали контратаками, обороняясь на своей половине. Но то, что полтавчане хотели забить быстрый гол и отыграться, только мешало им. Удары по воротам Тлумака выходили неточными, либо их выбивали защитники. Можно сказать, что игра была похожей той, которая состоялась во Львове, только команды поменялись местами.

На 23 минуте попытки “Ворсклы” взять ворота Тлумака таки заканчиваются в пользу хозяев. “Карпаты” садятся в обороне, а полтавчане идут вперед, чтобы забить еще. Большинство атак подопечные Павлова начинали с левого фланга, и завершали навесными или прострельную передачу в штрафную соперника.

“Карпаты” выглядели гораздо слабее, чем в предыдущем матче. Худобяка, который просто напросто таранил защиту “Ворсклы” в прошлом матче, вообще не было заметно. Но усилиями Кузнецова, Кожанова и Федецкого команда даже создала несколько моментов у ворот Долганского конце первого тайма.

Второй тайм начался без замен. Неизвестно, что там сказал Олег Кононов своим подопечным, но “Карпаты” начали играть совсем в другой футбол, чем тот, который был в первом тайме. Львовяне с первых минут просто садятся на ворота “Ворсклы”, что и заканчивается логическим голом Кузнецова. “Карпаты” классно комбинировали, много пробивали и держали в напряжении футболистов из Полтавы почти до конца матча. Уже под занавес второго тайма начала проявляться усталость, и игра перешла в центр поля.

Был еще спорный гол Безуса, который не засчитал арбитр. И потом финальный свисток, который зафиксировал боевую ничью. Оба соперника показали классный футбол, бойцовские качества, желание побеждать. Поэтому счет матча – вполне закономерен. Конечно обидно, что такие ничейные результаты отдаляют все дальше и Карпаты и Ворсклу от лидеров.