Женщины и кино

Рубрики: [Разное]  

Великие женщины актрисы всегда заставляли окружающих застывать в восхищении. Женщины перемешивали это чувство с завистью, мужчины – с желанием обладать. Особого внимания заслуживают женщины «Золотого века» Голливуда, дебют которых пришелся на время до 1950 года. Среди таких великих актрис стоит отметить особо Кэтрин Хэпберн. Американский институт кино признал ее самой лучшей актрисой Голливуда за всю историю его существования. Количеству титулов этой актрисы можно только позавидовать. В ее арсенале имеется Золотой лев за фильм «Маленькие женщины», 12 номинаций на приз Оскара и 4 раза она его все таки получила. Канны отметили Кэтрин золотой ветвью, Британская киноакадемия трижды признавала заслуги актрисы. Кэтрин Хепберн снималась до последнего дня своей жизни. Ей давались роли как женщины руководителя, так и роковой красотки. И в свои 96 лет она оставалась самой титулованной актрисой Голливуда.

«Маленькая принцесса с глазами ангела» – так говорили об Одри Хэпберн (никаких родственных связей с Кэтрин). Каждый кто видел хоть раз эту женщину в жизни или на экране не сможет не согласиться с этим высказыванием. Тонкая, хрупкая она снялась в таких известных лентах как «Моя прекрасная леди», «Завтрак у Тиффани» и прочих. Удивительна история этой актрисы тем, что карьера или ребенок не помешали ей очень серьезно заниматься благотворительностью. При этом она всегда оставалась истинной леди.

Красота требует жертв? Только не для Марлен Дитрих. Ее роковой образ требовал жертв от окружающих мужчин, но не от нее. Хотя мало кто знает, что первые роли Марлен играла в амплуа наивной германской блондиночки. Но уже имиджмейкеры Голливуда сделали образ, который остался в истории: стальной взгляд, взметнувшиеся брови, платиновые четко уложенные волосы. Уход за ногами и всем телом стал для Марлен на первом месте до конца жизни. Безупречной ее запомнили.

Джуди Гарленд, пожалуй, самая везучая актриса из всех великих. Контракт с Метро-Голдвин-Майер она заключила уже в 13 лет. В 17 лет на ее счету самая известная роль в «Волшебнике страны Оз». Хотя может это и сыграло с ней злую шутку. Практически в сознании каждого она оставалась девочкой из волшебного мира.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»