Подмосковье против

Рубрики: [Разное]  

Мировой финансовый кризис, хоть и понемногу, но сдаёт свои позиции. Но последствия его все еще налицо. Это выражается в сниженных зарплатах и повышенных ценах. В таких условиях многие москвичи сменили предпочтения в отдыхе с Турции, Египта и Таиланда на московскую область. Да, здесь нет тёплого моря или океана, белоснежных пляжей и загорелых улыбающихся местных жителей, зато настоящая русская живописная природа и чистый целебный воздух могут вполне с ними посоперничать.

На лечение в Подмосковье многие смотрят через призму некоего недоверия, считая, что ничего экстраординарного местные оздоровительные программы предложить не смогут. И напрасно! Ведь работает целая плеяда замечательных врачей всех специальностей. Они не только тщательно подойдут к определению диагноза, предусматривая при этом все возможные варианты развития болезни, но предложат самые современные и действенные методики лечения. Тем, кто не нуждается в лечении, а хочет весело и со вкусом отдыхать, тоже найдётся место. Ежедневные развлекательные мероприятия обеспечат заряд позитивной энергии. Активный отдых – коронная особенность отдыха в Московской области. Чем только здесь не занимаются в зимнее время года! Катаются на лыжах по спящему, зимнему лесу, нарушая покой укутавшихся в снежную перину деревьев. Скользящими движениями наматывают круги на катке, рассекая ледяную гладь, острыми, как бритва, лезвиями коньков. На большом тюбинге скатываются с большой горы и приземляются в объятия мягкого сугроба. Или просто гуляют по лесу в приятной компании и, ненадолго перевоплощаясь в ребёнка, задорно играют в снежки.

После Нового года, люди часто приезжают на рождественские туры, Подмосковье открывает свои объятия для всех желающих. Особая атмосфера праздника, почти забытое колядование, маскарадные шоу и рождественские литургии в местной церкви девятнадцатого века – всё это пользуется невероятным спросом среди туристов-москвичей. Самые смелые могут дождаться крещенских морозов и с головой окунуться в ледяную воду. Но не стоит пугаться. После холодной воды верующих ждут горячий пар настоящих русских бань и заваренные душистые веники.

Здоровый образ жизни туристов поддерживают и спортивные комплексы, раскиданные по территории множества подмосковных пансионатов. С помощью них отдыхающие поддерживают себя в прекрасной физической форме, занимаясь под руководством профессиональных тренеров, которые не только напишут подходящую программу тренировок, но и посоветую грамотное питание. Кстати, с гастрономическими способностями шеф–поваров подмосковных пансионатов можно ознакомиться в замечательных местных ресторанах. Итог: рождество и новогодние праздники в Подмосковье могут стать приятной альтернативой дорогих зарубежных курортов и будут по карману многим людям.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»