Защита для ноутбуков

Рубрики: [Разное]  

Сумка G-CUBE GNR-10RI для ноутбука 10Защитные свойства сумки для ноутбуков тема этой небольшой статьи. Что же представляют собой защитные элементы? Каким именно образом они защищают ваш ноутбук?

Защищенность отделения (отсека) для ноутбука: отделение или отсек для ноутбука очень часто укрепляется при помощи специальных мягких амортизирующих стенок. Амортизация в итоге обеспечивается за счет системы из воздушной или даже гелевой подушки, а также некоторых других амортизирующих синтетических материалов или специальной пены.

Армирование конструкции: применяется только лишь в сумках из нейлона. Для достижения большей прочности их еще прошивают металлическими или другими самыми прочными нитями.

Швы сумок: швы всегда должны быть максимально ровными и аккуратными. В сумках из материалов полиэстера или нейлона обычно следует обращать особое внимание на швы. Края такой ткани должны быть специально обработаны таким образом, чтобы они в итоге не осыпались в процессе долгой эксплуатации.

Водостойкость материала: такие материалы, как популярный нейлон и часто применяемый полиэстер пропитывают особым водостойким раствором, к сожалению, он обладает целым рядом недостатков.

Обычно защитный слой совсем недолговечен и обеспечивает только лишь временную защиту от протекания воды (то есть сумка может сильно промокать под мощным дождем, вода также может быстро просачиваться через швы конструкции).

Если ваш водоустойчивый материал на сумке все-таки сильно намок, то сохнет он обычно очень долго, кроме того, такая водостойкая пропитка заметно утяжеляет материал.

Плотность материала: данная важная характеристика касается в основном изделий из нейлона и некоторых других видов полиэстера. Измеряется плотность материала в денье (DEN), и она означает линейную плотность волокон и нитей, применяемых для конструкции, то есть отношение их массы к длине одного денье = 0,05/450 метров.

Чехол для ноутбука обычно имеет плотность от четырехсот до одной тысячи денье, при этом всегда следует учитывать, что чем плотнее будет такое изделие, тем оно окажется прочнее, но в тоже время, конечно же, и тяжелее.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»