Российский блоггинг

Рубрики: [Разное]  

В России все имеет свою специфику. У нас свое видение мира – своя демократия, свои дороги, свое представление о пятизвездочных отелях. У нас свои стандарты во всем, в том числе мы имеем свое мнение насчет того, как заработать в Интернете с ноля. Блоггинг – одна из тех сфер, где Россия практически полностью скопировала западные аналоги, с запозданием, конечно, но чем это не специфика? Наши блоги, как правило, имеют две крайности – либо они любительские, и сделаны для того, чтоб поразвлечься, либо коммерциализированные – причем настолько, что дальше некуда. Ну не умеем мы искать золотую середину. Если разрешили поместить рекламу в блог, так уж мы набьем ее столько, что мало не покажется, если позволили поставить тизеры и баннеры, то налепим их столько, что сайт не будет виден.

Как правило, современные российские блоги (речь идет о манимейкерских ресурсах), пишутся под какие-то очень актуальные темы. Например, в даны промежуток времени особой популярностью пользуется конкурс «BestMasterиZация», и поэтому, как грибы после дождя, на просторах Рунета появляются в се новые и новые блоги, посвященные конкурсу, раскрывающие нам тайны того, как заработать в Интернете с ноля. Также интересуется народ и тем, как можно заработать на ЖЖ – еще бы, аккаунты там есть у многих, а легких денег хотят все. Вот и появляются специальные сайты, занимающиеся мошенничеством, прикрываясь невинными и привлекательными на вид «овечьими шкурами».

Также интересны финстрипы многих рунетовских манимейкеров. Характерной их особенностью является то, что многие блоггеры привирают, желая похвастаться. У нас ведь в России приукрасить свои достоинства никогда не было зазорным! А вот американский манимейкер никогда этого не сделает – он просто не знает, как можно обмануть своих товарищей-блоггеров.

А еще российские блоггеры обладают одой интересной чертой: нередко они нанимают писателя, помогающие им оформить свои мысли. И этому можно найти объяснение, если блог принадлежит, скажем, сео-оптимизатору или дизайнеру, но когда копирайтер просит написать тексты для своего блога… Впрочем, таки случаи не являются правилом, так что будем надеяться, что отдельные личности не очернят лицо российских блоггеров как профессионалов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»