Домашний Рафаэль

Рубрики: [Разное]  

Все мечтают иметь совершенно неповторимый интерьер своего дома или квартиры. Некую неповторимую атмосферу, которая бы всех радовала. Никто не откажется от возможности привнести капельку индивидуальности в свое жилище. Художественная роспись стен и потолков вполне может это осуществить.

Это обобщенное название различных способов нанесения изображений. Существуют классические техники роспись по сырой и высохшей штукатурке, казеиновыми, яичными, темперными и масляными красками.

Активно применяются и современные технологии, такие как аэрография, роспись по фактурным штукатуркам, а также с использованием специальных современных материалов – флуоресцентных красок, красок с эффектом перламутра и многих других.

Для большей привлекательности применяют различные лаки, которые не только защищают от влаги и солнечных лучей, но и придают росписи различные эффекты – кракелюры, перламутр и переливающиеся лаки.

Художественная роспись обычно состоит из следующих этапов:

• Выезд на объект, изучение поверхности.

• Изготовление нескольких эскизов.

• Корректировка с учетом пожеланий клиента.

• Согласование окончательной стоимости работ.

• Выполнение работ.

Цены на роспись стен очень индивидуальны и определяются сложностью работ, выбранного сюжета и техники. Дополнительно влияет материал и подготовка поверхности, по которой будет производиться роспись и, срок исполнения. Поэтому цена может оказаться в диапазоне от $40 до $1000 за квадратный метр.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»