РПБ НАДЕЖНЕЕ БТР

Легко понять людей, которые отказываются сегодня доверять кому и чему бы то ни было. Финансовые и трастовые компании, фонды, банки и акционерные общества лопаются с регулярностью, которая не может радовать. Однако ведь должно быть в жизни что-то надежное и стабильное?

Русский Продовольственный Банк, предлагая покупать свои валютные акции, не рассчитывает, что ему будут верить на слово и приводит массу аргументов, которые должны доказать всем фомам неверующим, что с РПБ можно иметь дело.

Один из основных показателей, характеризующих солидность любого банка, – это размер его уставного фонда. После размещения акций у Русского Продовольственного Банка эта сумма составит 25 миллиардов рублей и 25 миллионов долларов США. Для информации: в России, где официально зарегистрировано около двух с половиной тысяч банков, на сегодняшний день лишь двадцать имеют уставный фонд подобного масштаба. В пользу РПБ говорят и его банковские активы, превысившие 300 миллиардов рублей. Русский Продовольственный Банк имеет двухлетний опыт работы с акционерами и частными лицами. Число вкладчиков и акционеров в структурах банка перевалило за двести тысяч, среди них, в частности, и такие крупные и солидные компании, как Государственный акционерный комплекс-корпорация “Тонар” (“Товары народу”). Рейтинг банка позволяет ему прочно входить в группу устойчивых банков.

Теперь непосредственно о валютных акциях Русского Продовольственного. Номинал каждой равняется десяти американским долларам. Нужно ли объяснять, что валютные акции практически не подвержены инфляции, тогда как рост курса рублевых акций не всегда может компенсировать падение рубля и, следовательно, уменьшается дивиденд, получаемый владельцем акций.

Конечно, квасным патриотам, которые хранят трогательную, но непрактичную верность отечественной денежной единице, лучше не ввязываться в эту затею, ибо в противном случае им быстро придется признать еще один очевидный плюс валютных акций перед рублевыми: ежедневный рост курсовой стоимости обусловлен уже хотя бы тем, что постоянно растет курс доллара по отношению к рублю. Для людей же, прежде всего блюдущих не идеологическую зашоренность, а собственную выгоду, валютные акции – находка.

Разумеется, дивиденды выплачиваются в твердой валюте. Опыт показывает, что доходы акционеров РПБ составляли в прошлом не менее тридцати процентов годовых.

И дальше – сплошная выгода: приобретая акции за рубли по курсу ММВБ, акционер экономит около двух процентов на покупке валюты. Валютный счет в банке открывается бесплатно – еще 50 долларов экономии. При покупке акций предоставляется стройная система скидок.

Под акции можно, пользуясь льготным обслуживанием, получить кредит в Русском Продовольственном Банке или – под гарантии РПБ – в других банках. При этом процент устанавливается банком, предоставляющим кредит. Чем весомее пакет акций, тем выгоднее условия, предлагаемые их владельцу.

Само собой разумеется, что обладатель акций может поступать с ними, как ему заблагорассудится: продать их в любой момент по курсовой стоимости, подарить или передать по наследству, использовать как средство платежных расчетов.

Банк финансирует строительство ряда крупных объектов московской недвижимости. Сейчас структуры концерна РПБ проводят масштабную реконструкцию здания Центрального рынка столицы, рассчитывая в дальнейшем эксплуатировать рыночные площади совместно с акционерами, предоставляя им помещения в аренду.

Начиная с 1 января 1995 года банк гарантирует акционерам скидки до пяти процентов при покупке товаров в торговом доме “Апико”.

Свои услуги акционерам банка предлагают Пенсионный фонд и Чековый инвестиционный фонд. Последний, в частности, вкладывает деньги акционеров в производство продуктов питания.

Если после всего сказанного у вас остались вопросы и сомнения, обратитесь в РПБ, где вас бесплатно проконсультируют по работе с ценными бумагами.

И последнее. Очень важное. Валютные акции РПБ имеют более десяти степеней защиты от подделки.

Итак, запоминайте адрес: Москва, шоссе Энтузиастов, 19 (ст. м. “Авиамоторная”). Телефон 273-0023. Режим работы пункта продажи акций – с 9 до 21 час. (без выходных).

Василий ЧУЧУПАЛ, “НВ”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЭТО ВАМ НЕ ШИРЛИ-МЫРЛИ
Каким же чаем поят нас капиталисты
ЭКСПРЕССИЯ РЫБЫ
И ПРОДОЛЖАЕТСЯ “ПИЛОТ”…
НЕНАВИСТНЫЙ ГАЙДАР
ЛИМОНКА В ОБЫВАТЕЛЯ
АЛЕКСЕЙ ИЛЬЮШЕНКО: ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО УБИЙСТВО ДМИТРИЯ ХОЛОДОВА БУДЕТ РАСКРЫТО
ЛИМОНКА В МОСКВУ. (ИЗ ДНЕВНИКА ПИСАТЕЛЯ)
АГУТИН – АДЕПТ ИЛЬИЧА
ШАХНАЗАРОВ И ЕГО АМЕРИКАНСКАЯ ДОЧЬ
Этикет. ДОМ, СЕМЬЯ
МАРГАРИТА ТЕРЕХОВА. Хит-парад
ЛЕВ ЛЕЩЕНКО. ТВ-парад
ДЕМАРШ АМАНДЫ ЛИР
Проснулась знаменитой… А с кем спала?
СОЮЗ МЕГАЗВЕЗД
ЧЕМ ХОРОШ КОФЕ С ЛИМОНОМ?
ШАГИ КОМАНДОРА


««« »»»